ПДД, вождение

Моё странное мнение о разделении прав на атвомат и не автомат...

По-идее должно быть так: получив права категории B, водитель может управлять любой машиной категории B. Но тут вдруг добавляют: если он учился с автоматической коробкой, то с ручной ему ездить нельзя. Получается водитель этот может управлять уже не любой машиной категории, на которую он учился. Прям недоправа какие-то... А разница лишь в том, что в этом случае водителя не научат двигать ручку, поэтому в машину где надо это делать ему нельзя. Какой-то странный недоученный водитель... при этом обучение на автомате у нас стоит дороже)) То есть получается просто недостаток обучения с пометкой об этом. А если вам в дипломе напишут - "вот бла-бла-бла мы вас не учили, поэтому вы можете работать по специальности, но только не на бла-бла-бла". Полный бред. А почему бы там не научить водителя ездить задом? И написать в правах "категория B, но только не задом"
Я с тобой СОГЛАСЕН!!!
Коля Рябинин
Лучший ответ
Прочитайте ПДД. И не х ...выдумывать.
Саша Таран
Полностью солидарен!!!
Клеймо на лбу на ставить!))
Вообще, обучение на автом. коробке само по себе бред, т. к. после механики человек спокойно может ездить на автомате.
Смысл всех упражнений на площадке теряется.
А я тоже не учился за дом ездить, только перед домом
А вобщето, некоторые так отвыкают на ручке ездить, что потом с места сьехать не могут
Бюрократы- одним словом.
Разделяй и властвуй (ц)

В принципе, рассуждения у тебя логичные. Надо практикой проверить: взять достаточно опытных водителей, которые ездили только на автомате, посадить на механику и посмотреть как быстро освоятся.
в сша так и есть давно. два типа прав
Megi Kereselidze
тут без стакана не разобраться
Оля Кострова
так то оно так, но в новых правах будет разделение на подкатегории вдобавок. Пускай учатся на автомате: ) им же потом переплачивать: ) все равно те кто этот способ выберут на механике наврядли нормально будут ездить
Indira Djalmuhanbetova
поржал, но реально прав блин, ну или к примеру учился с авто с полным ЭП, а в простушке нельзя, окошко опускать будет веслом, и куда нить вьедет, он ж обучался с кнопочкой.
Илья Лощенков
По факту все что ни делается это чтобы больше бабла собрать. Будет теперь во всех обучалках на автомат группы места есть, а на механику забиты. Чтобы на механику попасть придется монетезировать дополнительно.
Зы: но вообще автомат для некоторых телок нормально, они и пойдут на него обучаться, тем более если у мужа или папы бабло есть и она точно знает что всегда будет ездить только на автомате- зачем ей этот дрочь на механике?
Tiit Kivimagi
Даниил, какие проблемы? Автомат под сидение и вперед!
Привет.
Тупость полнеишая автомобиль это механизм который можит и поколечить и себя и других, нельзя учить на автомате нужно учить намеханике ведь водитель должен уметь ездить а не тупо давить педаль, даи на мнханике реакция вырабатываеться смышленость
А что если на Колхиде учить или Колуне????)))))))
а где в правах пишут АВТОМАТ?
Я думаю если учили на автомате, то водителю по началу тяжело будет на "ручке" ездить... А вот если сперва получил права категории С, то не нужно учится на B, вот это можно сделать.
Gerda Brolisa
Мейрамгул Абдулкаримова Я к тому, что учить ездить должны на ВСЁМ, а не на чём-то одном... а то можно выдавать права на "рено логан" или "ваз 2109"... У меня в новых правах есть CE, но нету BE. Предложили обучиться в автошколе если хочу BE. Умереть не встать))
Indira Djalmuhanbetova было бы кому учить. Сейчас инструкторов то нормальных мало, экономят на всем чтоб прибыли побольше получить. Вчера идиот инструктор ученика учил как левыми бортами разъезжаться с 12 метровым автобусом при повороте не лево на узком перекрестке. Я бы до такого не додумался даже когда только права получил
Ты понимаешь, что ты говоришь полную чушь? Мое мнение - учить нужно на отечественных авто с МКПП и отсутствием в оной синхронов. Нужно уметь чувствовать авто, и управлять им, а не тупо нажимать на 2 кнопки (ну или в данном случае педали) . При этом прошу заметить, что у меня пусть и старенькая, но иномарка с АКПП. Но что такое "двойной выжим" я знаю не по наслышке.
Indira Djalmuhanbetova бред. Двойной выжим на легковой вообще не нужен. Я понимаю на грузовой или на автобусе, там побыстрее передачу можно воткнуть без хруста.
Согласен, может вообще введут отдельные категории, Вазы, хундаи, мерседесы, и т п. , Но водители ВАЗ будут самые подготовленные и именно у них будет категория В.
А_
Аяна _26_
Конечно согласен, но с другой стороны, человек, который заранее знает, что он никогда не будет дергать "ручку" нафиг ему ездить на "механике", пусть, даже только в автошколе.