ПДД, вождение

Зачем в гараж заезжают именно задом? А если почти впритык еле помещается?

вообще-то в гараж всегда заезжают передом.

причина простая - хочется, чтобы выхлопная труба была на улицу. Представь. что будет, если заехать задом, а назавтра прогреть ее 5 минут - задохнетесь же!
Света Горохова
Лучший ответ
Людмила Островская а ворота открыть при прогреве? а шланг от пылесоса надеть на выхлопную и на улицу. Но в стесненных условиях машина гораздо быстрее залетает в гараж задом, а потом выезжает передом. Военную технику кстати тоже не просто так жопой загоняют
Айгуль Сарсекенова вообще-то ты глубоко заблуждаешься в данном случае.
Виталий Толченицын Логично. Особенно, если учесть, что сейчас бензины вонючие с присадками.
Айгуль Сарсекенова значит так,при открытых дверях бокса за 5 минут не задохнёшься,тем более если при виде своего авто,жопа к сиденью не примерзает,прогуляться вокруг машинки иногда полезно.
то что большинство заезжает передом - не говорит о том,что большинство - правО,(оно,большинство,как правило ошибается).
годы стажа,тоже сомнительное доказательство,примеров сколько угодно.
а вот то,что выезжая задом из гаража,ты метра три вообще ничего не видишь,а только догадываешься,что дорога свободна так же как и пять минут назад - это не оспоришь.
а за пять минут сзади твоей машины,и мамочка саночки с ребёнком поставит и старушка подскользнётся и будет молча пытаться встать - такое случалось не раз.просто в сми об этом не пишут.
помню когда появились эти уёб.... ракушки в 92 году у меня была первая во дворе и когда заезжал естественно задом и чтобы выйти из авто -разница между открытой дверью и крышкой ракушки было 7мм, если больше то крышка попадает по бамперу а если 5мм то вылезти не мог ...короче и потом с другими гаражами ракушками тоже всегда задом ставил авто, потому что у кого не было авто они ставили рядом и никогда задом не выехал бы.. вам удачи
уголок сотый на пол положи
А вдруг война! ? Надо сразу выезжать и в атаку, некогда разворачиваться....
Надежда Быкова
чтобы выезжать именно передом
А какая разница как заезжать. Кто как умеет и кому как нужно поставить машину.
Yana Abramovich
Батюшки, какие страсти в комментах разгорелись! В чем, собственно вопрос? По-моему, кому как удобней, тот так и ставит! Мы с мужем вообще наискосок машины в гараже ставим, иначе не помещаются (((
Айгуль Сарсекенова а некоторые не только в гараже,но и на дороге так же раскорячиваются,а х им так удобней.
а что бы выезжать передом и не создавать аварийную ситуацию.
Задом легче ровно заехать.а передом легче выехать.и пространства гаража тоже зависит.
Виталий Толченицын Мне почему-то наоборот легче.
Потому что если пожар - быстро выехать!
Алина Рахима
у меня тоже гараж впритык, мне задом легче заезжать, ориентируюсь по зеркалам...
Рафис Шарипов
Всегда заезжаю передом, мне так удобнее.
Андрей Дрюков
для того, чтобы не мучаться с выездом
Вячеслав К
выезжять удобно. в капоте легче ковыряться если впритык