ПДД, вождение

Лишение прав за пьянку? Что за позор!!??

Я уже почти 6 лет за рулем,никаких серьезных нарушений не было никогда, тут случайно попала в какой-то там план по выявлению нетрезвых водителей!!! Жесть! Я согласилась пройти алкотест, потому что и не подозревала, что он что-то покажет! 0,38 промилле показал,да я выпивала накануне(вчера) несколько бокалов шампанского я девушка я вообще много не пью. ДПС ник конечно написал, что я в адекватном состоянии и хорошо стою и что-то там еще. Я с ними не спорила не ругалась, у меня конечно машину не забрали, написали в протоколе типа какой-то чувак взял управление, хотя на самом деле поехала дальше сама. Что сказать в суде? Что вообще делать?
Бесправное население . И Вы столкнулись с этим.
Екатерина Кашина
Лучший ответ
Ладно гнать про стакан шампанского неделю назад, 0,38 это тот же стакан шампанского за полчаса до выезда. Если точно знаешь что не пила, то надо настаивать на мед. экспертизе, а не подписывать согласие на основании ментовских алкотестеров.
Анна Захаревская шампанское было не неделю назад, а буквально вечером, ну естественно и не один стакан, ну и не 5 бутылок! А меня ДПСник снял на камеру, как я продула тестер и снял результат и сказал что все капец тебе! Потом понятых позвали и в их присутствии то же самое, мне никто не предлагал ничего проходить по-другому, а я и ни когда с таким не сталкивалась, поэтому не знаю
Вот из-за таких "убивцев на дорогах"и погибают ни в чем не повинные граждане ))Так что , 30000 штрафа, лишение прав и последующая пересдача ПДД светят вам в полный рост ...
Вензелес
Мария Седельникова Из-за таких мудаков как те инспектора страдают невинные люди, которые трезвые, но попали под план по бахусам. А те, кто реально носятся пьяными отмазываются.
Надо было ехать в медучереждение на освидетельствование. Раз с результатами согласились, то прав вас лишат. Алкотестер это машина, которой нет дела что вы без нарушений ездили и много не пьете, она лишь фактически доказала что аалкоголь в выдыхаемых парах присутствует. В суде можете делать что угодно но лишат вас прав там.
Надо сразу отказываться дышать на месте и настаивать на медицинском освидетельствовании ( как это я сумел написать!) . Видят человек адекватный и в 90% случаев отстают и отпускают.
Sayat Shakarov
На будующее. Алкотестер несёт лиш функциию предварительного заключения о состоянии алкогольного опьянения. На основании показаний алкотестера принимается решение ехать на мед освидетельствование либо водитель (в данном случае вы) добровольно соглашается с тем что употреблял алкогольные напитки что и заносится в протокол. Если вы не согласны с тем что вы пьяны то нужно ехать к наркологу и проходить мед освидетельствование на предмет алкогольного освидетельствования. Пока едете есть шанс что от алкоголя уже не останется следа, да и врач ставит диагноз на основании осмотра и в крайнем случае анализов крови. т.е. может подтвердить что вы трезвы.
Вензелес можете выкинуть эти вумные книжки нафиг ...в данный момент мед.освидетельствование на состояние алкогольного опьянения заключается в том же алкотестере , клиническая картина в расчет не принимается .
Уже поздно что то говорить.
Надо было просить пройти мед обследование на месте.
Game
Мария Седельникова Как это "мед.обследование на месте"? Что это вообще за процедура?
машину продайте. Права выкинуть. Походите пешком. Будет полезно.
Как уже сказали, нужно было отказываться от освидетельствования и всё. Если бы повезли в больничку, там бы уже всё нормально было.
Евгения Напольских (Татаренко) за отказ от освидетельствования лишение прав сразу))
это уже попадос. гаерсы отрапортовали о выявлении, суд ваши стенания и слушать не будет, все указано в протоколе. за пять минут решат все и отправят вас на автобус. совет: ищите очень хорошего адвоката и разваливайте с ним дело. дорого, но что делать, иногда ошибки дорого обходятся.
Провести следственный эксперимент.