После лишения водительских прав вам в 2023 году обязательно нужно будет пройти медкомиссию и получить медицинскую справку, сдать экзамен – теорию, а также оплатить все штрафы ГИБДД.
Кроме того, сразу после назначения лишения необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД, а через несколько дней проверить, началось ли течение срока исполнения наказания.
Если вы потеряли права, то вместо их сдачи пишется заявление об утере.
Если к дате возврата прав после лишения за пьянку заканчивается срок их действия, то нужно будет дополнительно заплатить госпошлину за выдачу новых.
Экзамен можно начинать сдавать после истечения не меньше половины срока лишения.
По медсправке ограничений нет, но сама справка действует 12 месяцев – нужно, чтобы к окончанию лишения срок её действия был не истёкшим.
А вот если в отношении вынесли приговор по уголовной статье, то после лишения платить все штрафы, получать медицинскую справку и даже сдавать экзамен не нужно.
ПДД, вождение
После лишения прав за пьянку какие справки в гаи нужны?
1. Подать заявление в отделение ГИБДД по месту лишения водительского удостоверения. 2. Сдать теоретический экзамен (независимо от причины). 3. Оплатить штраф. 4. Предоставить пакет необходимых документов. 5. Получить права.
Надежда Ефимова
а сейчас разве практику не проходят?
стандартная медсправка
Что ты хронический алкоголик. И это не было случайно
Нужно вам понять одно, вы потенциальный убийца, если пьёте и садитесь за руль, вам надо поменять своё сознание, либо закодируйтесь даже если вы не хронический алкоголик, потому что если вы сами покалечитесь это беда, а вот если кого-то убьёте это уже не только ваше горе будет! На самом деле с этим вопрос очень серьёзный, у тех кто садиться пьяным за руль надо отбирать права на всю жизнь без права реабилитации! А справки в ГИБДД нужны такие же как когда права получаете.
После лишения прав по новому закону вам необходимо сдать заново экзамен ПДД.
Впрочем сейчас его можно просто купить через интернет на таком сайте https://www.prava112.com . Также вам потребуется заново проходить медкомиссию.