ПДД, вождение

Реально ли в Москве ездить строго по правилам?

Знаете, если я буду ехать по Москве, когда нет пробок (Sic!), 80 там, где ограничение 80 - то скорее всего ГИБДД остановит для проверки на алкогольное опьянение - ибо это слишком неадекватно не только по мнению остальных участников движения, но и по мнению любого гаишника. Можно быть индивидуалистом и не любить коллектив - право каждого человека. Но на дороге ты обязан быть "как все", потому что из этого вытекает самое главное правило безопасного вождения - ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. А человек, который едет 60 там, где хоть по правилам и 60, но скорость потока 100 - уже не является обычным и предсказуемым. Так что в Москве во многих случаях нарушение правил - это и есть безопасное вождение (клинические случаи типа 200 км ч, проезды на красный и опережение через два ряда перед пешеходным переходом без светофора я сюда не отношу: для дебилов закон не писан)
Людмила Сизова
Лучший ответ
а почему нет? раз десять по севастопольскому проедете, через месяц будете ездить по правилам.
Не реально.
Реально.... Только на маршрут который обычно уходило 30 мин.... По ПДД займёт 1 час...))
Евгений Мацко
Реально только в три часа ночи, когда дороги пустые.
Анна Медведева
Реально,просто это будет дольше и вызовет недовольство у недисциплинированных водителей(хамов)
Elizaveta
Gul`nara Askarova Крута... И штобы нивызвать нидавольства у хама, катораму вашпе нада ебло разбивать через два метра - на третий, ты готов нарушить Закон...
******гулназ___ Куатбекова )))) Интересно, как ты по вернешь со второстапенной на главную ,если она стоит наглухо? Ведь по правилам, ты должен пропустить все тс, двигающиеся по главной дороге, а затем начать движение? Будешь стоять до ночи ( по правилам) , а без правил вклиниваешься по понятиям - через одного. Вот так.
только в 3D симуляторе вождения по Москве...
Сами знаете, что НЕТ. И ГИБДД это знает, поэтому на многое закрывает глаза. Иначе бы все москвичи только на штрафы и работали.
это снизить пропускную способность дорог однозначно, хоть это и печаль\но
Bajena Vovchuk
конечно нет, каждый 5 москвич шумахер