ПДД, вождение
Ребенок, 8 лет. Едем в другой город. Обязательно ли кресло или достаточно ремня?
Слышала, что с 1 сентября повысились штрафы и с этим стало все серьезней.
обязательно, даже не сомневайтесь.
если у вас не лексус со встроенным адаптером для детей от 6 лет, то купите ему удобное кресло 3 группы. Обратите внимание, чтобы спинка откидывалась назад. И ребенок комфортно будет в нем и спать и ехать.
Читаем пдд пункт22.9.
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
Подкладываем под попку подушку, чтобы ребенок был повыше ( как ответил Андреев и соответственно только на заднем сиденье и не по середине, где поясной ремень) пристегиваем ремнем и спокойно едем.. .
На принтере копируем данную выдержку из правил и тыкаем гаишнику в ейную морду при желании оного развести на деньги, требуя только кресло.. .
Да штраф 3000 р кресло обязательно.
И за что ребенка наказывать собрались?
если есть детское удерживающее устройство то кресло не обязательно (200 рублей фэст стоит) . А так нельзя
Купите детское удерживающее устройство ФЭСТ. Стоимость до 1000 руб. Есть разные, в зависимости от роста и веса ребенка.
если ребенок большой, и обычный ремень идет через блечо а не через шею, то нормально, иначе надо хотябы бустфер

штраф 3000 так примерно кресло и стоит
дети разные
посадите его на подушку если трех точечный ремень проходит по плечу а не по шее то можно на подушке.
дети разные
кресло обязательно и по городу до 12 лет