ПДД, вождение
Как лучше тормозить до полной остановки?
С выключенной заранее предачей (ехать накатом на нейтралке)? Или выжать сцепление,скорость не выключать,остановиться и выключить передачу?
тормозить надо двигателем, тоесть плавным нажатием на педаль тормоза, потом автомобиль сбрасывает скорость выжимаешь сцепление и педаль тормоза, ставишь на ручник и снимаешь спередачи
Пидец, Надеюсь, Что Ты Живёшь Не в Москве,,,,
Эффективно и безопасно. Научишься ездить, научишься и тормозить.
Ручником))
Тормозить надо тормозом, когда скорость упадет до 20 кмч выжимаешь сцепление до полной остановки. В это время можешь и на нейтраль перейти.
и вот стою я на светофоре и гадаю, умеет ли очередной гощег, подъезжающий сзади тормозить, или запутался между выключением передачи и отжатием сцепления.
По-уму при торможении двигатель отсоединяется в последний момент, уже при совсем низких оборотах. Соответственно, тормоз - торможение - сцепление - нейтраль - остановка. Если ловкости не хватает выключить передачу в движении, можно и после остановки. А вообще, сцепление надо выжимать только для включения/переключения/выключения передачи. Ну и, при необходимости, при движении на очень маленькой скорости с полувыжатым сцеплением.
Много "непоняток" берёт своё начало со времён СССР.
Выжимной подшипник сейчас не дефицит.
Второй способ - выжал сцепление, притормозил, а уж потом "кочергой" по обстоятельствам.
Рефлекторно водитель должен быть заточен на экстренное торможение, ну а потом по мере приобретения опыта торможение двигателем, накаты и прочее ...
Выжимной подшипник сейчас не дефицит.
выжимаю сцепление и тормоз до полной остановки.. . выключаю передачу и ставлю на ручник.
эфективным считается прерывистое нажатие на педаль тормоза, а на передаче зачем коробку насиловать