ПДД, вождение

Выезд из двора (ДТП)

неделю назад произошло неприятное событие , ехав по дороге в правой полосе, из двора выехал фиат, выехав на мою полосу он остановился после чего произошел удар, кого признают виновным?
А)Водителя фиата который выехал не уступив ТС движущемуся по главной дороге выезжав с прилегающей территории (ПДД 8.3)
Б)Меня , так как водитель фиата стоял на месте в тот момент когда я в него врезался

З.Ы.
Пожалуйста аргументированные ответы , мне в группе разбора нужно после завтра оправдаться и получить деньги на ремонт собстевенного ТС
возможности остановиться у меня не было, у меня было 15 метров, скорость была 65 (допустимая)
Слева шел поток, был выбор бить его либо бить в бок машину слева , а если он бы навстречку и насмерть там, я из за дураков на дороге срок не хочу
Фиат был не передо мной в момент дтп, у него торчала морда только, он не успел выехать
Ответ А)
Мой совет, на разборе полётов говорите, что водитель Фиата "внезапно"выехал перед вами, а если скажите " неожиданно" могут вас признать в невнимательности на дороге т. к. садясь за руль транспортного средства (повышенной опасности) вы должны ожидать чего угодно и стараться этого избежать.
Удачи!!!
Azat Shulenbayev
Лучший ответ
Вами был неправильно выбран скоростной режим движения.
Рамиль Вафин
вас могут наказать только за несоблюдение скоростного режима
Тебя, т. к. тот не двигался. Гайцы всегда это расценивают как вину двигавшегося...
Юлия Миронова
если он на дорогу целиком выехать не успел, то он будет виновным.
если успел и ты въехал в зад, то все твои аргументы ни к чему не приведут. даже регистратор может не помочь, которого наверняка у тебя не было.
Если у фиата поврежден левый бок, то в ваших действиях нет админ. нарушения, но при условии, что он действительно выезжал с прилегающей и это не перекресток.
определённо 8.3. Смотрим в "основные положения" и ищем понятие "уступить дорогу"
Pretty Girl
ударил его - правильно сделал.. . а вот если бы ударил соседний ряд - 100 проц гашишники виноватым тебя бы сделали .. это роисся.. .
я думаю что виноват будет все равно фиат - в правилах четко написано выезжая со двора всем уступаешь.. .
а на разборе просто говори - фиат со дваора выехал я затормозить не успел и нечего оправдываться - сколько скорость сколько метров - ехал с разрешенной скоростью
Если с ваших слов все верно, то виновен водитель фиата, но если с вашей стороны нет свидетелей, которые могут подтвердить ваши показания, то обвинят вас, сдается мне что это подстава. А на будущее купи регистратор!
В группе "разбора" виновного в ДТП не определяют.
В группе "разбора" выносят постановление о привлечении к адм. ответственности водителя за то или иное нарушение водителем ПДД.
Так и написал в объяснениях "скорость была 65 (допустимая) "?