ПДД, вождение
Действительно ли автомобиль может притягивать к себе аварии???
У моего молодого человека Ваз "тринашка", купленная 2 года назад как говориться с новья! Все бы хорошо, но... с ней постоянно что-то случется : за 2 года она побыла в семи ДТП, причем ни в одном из них мой молодой человек не был виноват. В пяти из семи случаев машина просто стояла, то на парковке, на перекрестке, а вот буквально вчера на нас, стоящих на аварийке, несся на бешеной скорости "тигуан",и, если бы он за 2 метра до столкновения не вывернул свою машину резко влево, то закончилось бы все плачевно! В итоге наше левое крыло, бампер, фара пострадала и машинка снова украсилась красивой вмятиной! Суевериями я не маюсь, в принципе, сужу обо всем разумно, но... как обьяснить тот факт, что в один прекрасный субботний день мы забираем машинку с отремонтированной дверью (на ней была серьезная вмятина!) , она блестит и сияет ровненькая, хорошенькая, аж смотреть приятно.... проезжаем каких-то несколько десятков км, и в нас вьезжает авто, в тот же самый бок в ту же самую отремонтированную дверь!! ! И было бы не так обидно если бы виновником ДТП был мой молодой человек: снова по чьей-то вине! А на следующий день после ДТП, так это вообще кошмар! такое ощущение, что все так и целятся вьехать в тот бок, как будто магнитом тянет, раз пять точно была возможность столкновения! Или другой случай: купили и поставили новенький бампер, поскольку старый был снесен, двух недель не прошло, и он снова пострадал! И я уже молчу о том, что с машиной частенько что-то случается, не было еще ни одного воскресения, когда бы мы не ездили бы в сервис: вечно что-то ломается, а ей и двух лет-то нет! Мой парень уже сам устал от всего этого, говорит поставить ее в гараж, полностью отремонтировать (машина побита по кругу) и продать! Боится ее водить.
Ироний может быть много. . но по роду своей деятельности Елена я Вам могу сказать что машины как и люди очень легко притягивают на себя сглаз и всю прочую нечисть. . Если не хотите продавать машину её надо освятить в храме или самим помыть её священной водичкой .. но делать это должен хозяин машины. Желательно в мужской день и по часовой стрелке нужно 3 раза обойти машину и почитать отче наш. Это обязательно поможет. . И ещё с ней надо разговаривать.. . просто разговаривать а не ругаться. . Если будут вопросы пишите мне в личку.
освятить надо... или бесов из неё изгнать
Людмила Еремина
Зачем освящать битую машину? ее продавать надо!
Может.
А, может быть, неудачи притягивает водитель.
А, может быть, тут вообще нет мистики, просто постоянно что-то не так делают.
Это смотреть надо.
Надо поменять прокладку между рулем и сидением.
Не машина виновата, а ее ВОДИТЕЛЬ.
А всё остальное сказки для бедных..
Еще скажите что модель 13 виновата))))
Не машина виновата, а ее ВОДИТЕЛЬ.
А всё остальное сказки для бедных..
Еще скажите что модель 13 виновата))))
Людмила Еремина
Ну да! Виноват водитель, что стоял на парковке, а в него вмазались! Пишу же, ни в одном из семи ДТП он не был виноват! если бы был хоть в одном виновником, я бы здесь не писала бы!!!
Да действительно такое явление имеет место. Причем подвержены ему не только автомобили, но так же корабли, самолеты другие транспортные средства, а так же и объекты недвижимости и даже определенные даты. Что это объяснить трудно, то ли "нечистая сила", то ли такой особый случай распределения теории вероятностей. Можно сколько угодно иронизировать по этому поводу, но например такие сугубо материалистичные люди как космонавты очень серьезно относятся к подобным вещам. У меня тоже была такая машина, правда не в аварии попадала, а ломалась постоянно. За два года пока я на ней ездил, я был в автосервисе в два раза больше, чем за предыдущие 20 лет. То электроника откажет, то радиатор прорвет, сделал это ремень ГРМ порвался, вроде не старый, пришлось два раза двигатель перебирать, поскольку в первый раз сделали не правильно. Я уже думал я виноват, отдал сыну, у него та же история. В конце концов вышла из строя коробка передач, так я эту машину и продал, не на ходу. А выход тут один избавляться от такого транспортного средства. Как сложится судьба такого объекта дальше, может быть все и продолжится, а бывает и "заклятие" уходит, но вы уже к этому отношения иметь не будете.
На всё это есть определение - "Форс Мажор"!!! Или же водитель сам выбирает положение своей машины на дороге неправильно - это ближе к истине!!!
Людмила Еремина
Стоим на светофоре, не останавливаемся, а стоим!! ! и в нас вьезжают, сносят бампер-вряд ли это неправильное положение на дороге!)
Давно продать надо было, или хотя бы попробовать освятить!))))
Людмила Еремина
Говорит, что после первой аварии надо уже менять хозяина, но вот как-то не получалось ее продать. Теперь вот ремонт в копеечку влетит! (((
Знаете чаще всего в дтп виноваты оба, а не кто то один. Если водитель прав по документам еще не означает что он не виноват на самом деле. Потому что судьи люди
Людмила Еремина
В пяти из семи случаев машина вообще не двигалась. У всех, кто в нас врезался были такие нелепые отговорки-"засмотрелся", "задумался", "не заметил"...
у меня был как то сто лет назад ВАЗ 2111 - с ним прям как у вас было - опа полная, продал нафиг. у меня машин уже штук 50 было и проблемы были только с ним и потом еще только 1 раз на антаре мне в зад въехал парень (у меня царапина на бампере, у него пол машины в дребезги)
меняйте тачку - лучше на дорогой внедорожник, к ним водилы других авто осторожнее относятся
Людмила Еремина
Да! Не знаю как это обьяснить, но все равно что-то есть... Говорят же, что у каждой машины свой нрав, может ее нынешний хозяин не устраивает, не смотря на то, что это звучит глупо, факт есть факт! Менять надо, и тщательно выбирать "свою" машину!
может помеха с права -на сиденье?
Людмила Еремина
Нет! он всегда сконцентрирован на дороге! Помеха справа исключена!