ПДД, вождение
Пожалуйста объясните! Почему можно повернуть во всех направлениях?

ты всегда представляй ситуацию не с того места откуда ты видишь данный знак, а представь если машина выехала со двора после знака. . .соответственно для него этот знак не действует. . потому что он не видит его, значит и для тебя тоже.

А здесь НЕЛЬЗЯ поворачивать налево.
Можно двигаться прямо и направо ( если это поворот во двор) .
См. пояснения к дорожному знаку "4.1."
потому что если так установлен, то действует ДО ПЕРВОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ. . т. е. просто развернуться нельзя и повернуть во двор налево. А перекресток - это уже САМО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ. . .И на него знак не распространяется...
Знак движение только прямо действует на то пересечение, на котором он установлен, т. е. до перекрестка.
Знак установленный в начале участка дороги ( т. е. за перекрестком) , действует до следующего перекрестка, на следующем перекрестке разрешено движение во ВСЕХ направлениях
Впереди не перекресток, а выезд с прилегающей территории! Впереди НЕ перекресток иначе в чем смысл установки данного знака. Направление В запрещено! Знак не запрещает поворот направо во двор и действует до след. пер-ка.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
только прямо
значение знака действует до перекрёстка соответственно раз на перекрёстке отсутствуют запрещающие знаки то можно двигаться в любом направлении