ПДД, вождение

Про пешеходов. Странные люди. В какую сторону будете отходить?))

Более разумно, хотя и дальше - вариант 1. В этом случае водитель гарантировано должен видеть пешехода, а пешеход абсолютно точно уходит с траектории движения грузовика.
А вариант 2 - ближе, но опаснее. Пешеход может попасть в "мертвую зону" и водитель видеть его не сможет. А грузовик может быть достаточно длинный, с прицепом и т. д. Он в повороте "сложится" и своим хвостом может сгрести пешехода.
Олеся Ксеневич
Лучший ответ
Стой на месте и жди пока объедет
Erkin Ismailov
как курица- побежит обратно
Olga Dopiriak
Напрашивается ответ 1 - типа водила увидит и притормозит. А вот фигушки! Мы с вами не в Европе, где присутствовала бы зебра или светофор. И водила тоже таджик, с удовольствием вас переедет. Поэтому - 2, так шансы выжить выше.
Егор Козлов
Не угадаешь.
Я ваще ЗАРАНЕЕ сдолбну нафиг на другую сторону улицы. Да и на этой схеме-топал бы по траве, а не по дороге.
Татьяна Гуляева Ну а если уж так вышло - 1 или 2?))
На газон по 2. Ведь угол еще срежут задние колеса.
Анюта Куличик
Для разворота места нет, так что для меня, однозначно - 2, чтобы быстрее пересечь возможную траекторию. Да и правила говорят, что двигаться надо навстречу движения транспорта. Нет?
Dmitrij Vogt
Если машина едет, а не ползет со средней скоростью, при таком расстоянии как на схеме, оба варианта не спасут от столкновения уже точно. Мне так кажется.
А насчет "куда будете отходить", тут не отходить, а отлетать надо!
Я бы в этой ситуации, вряд ли бы оказалась. Но говорят что в шоковом состоянии, человек способен на нереальные вещи....
А на картинку смотреть верх ногами?