ПДД, вождение

Откуда берутся такие неадекваты?

медленно еду по крайней правой полосе в пробке. Жигули слева, опережая меня на 3/4 корпуса включает поворотник. Я то ли задумался, то ли ещё что, но ехал как ехал. Внезапно жигули начинает перестраиваться, причём угол моего бампера приходится на его среднюю стойку, торможу, бибикаю... жигуль завершает маневр Перестраиваюсь левее, обгоняю, опускаю стекло. У него тоже стекло опущено. Спрашиваю, мол что за экстремальное вождение. ответ меня просто убил: "Ну я же включил поворотник", дальше какое-то ругательство. Объясняю, что поворотник, это не требование, а намерение. Мол, нахрена так ездить? Причём явно не похож на новичка, молодой мужик, жигуль классика, в общем все признаки бомбилы.
Marlen Sultamuratov
откуда откуда как и все из одной и той же дырки, а вот кто ему права продал вот в чем вапрос))))
Алексей Бахтин
Лучший ответ
Сергей Иванов Позвольте уточнить, из дырки то понятно, но чтоб из одной....позвольте не согласиться))))
Marlen Sultamuratov вопрос не в правах. Я тоже их определенным способом получил.
Вопрос в воспитании. Но тут скорее даже не в воспитании, а в адекватной оценке ситуации. В этот день был гололед. Пусть скорость и небольшая, но 20 км/ч вполне достаточно для ДТП. Неужели человек не понимает, что если я не успею затормозить, то он окажется виноват ПОЛЮБОМУ. Во-первых он полез на полосу, во-вторых я у него справа, в третьих у меня крайняя правая полоса и сказать, что влезал я, а не он не получилось бы.
Ответ на твой вопрос содержится в нем же "все признаки бомбилы. "
Ну да, вот так вот ездят. Сам поражаюсь периодически. Но меня больше забавляет ситуация, когда при наличии достаточного для маневра места включаешь поворотник и.. . идущая сзади машина начинает увеличивать скорость :)
У мну ишшо весельше позавчера. Уклон. Перекрёсток. У нас дорога с разделиловкой, поперёк с трамваем. Красный нам подъезжаю средним (из 3) рядом. Вдруг слева меня подрезает 09 и подрезав уходит в правый ряд, попутно испугав Газель. Ну думаю ладно, мож ему надо. Остановился он справа на 1 машину впереди меня. Весь битый (5 дверь, арка задняя левая, крыло переднее, капот горбится) всё несильно но машина выглядит щламом. Жене говорю смотри мол, какая манера езды - такая и машина. Мол птичку видно по полёту.
И вот апофеоз. Загорается зелёный и в тронувшемся потоке этот баран включив ЛЕВЫЙ поворотник начинает поворачивать через 3 ряда. Как мы с женой ржали. Но в душе хотелось уе.. ть его монтировкой по репе.
Елена Савченко
Marlen Sultamuratov Вы видели невоспитанных людей, мусорящих, ругающихся матом в транспорте и т.д.? Вот тот ваш водила как раз из таких. Их нынче принято называть быдлом.
Алексей Балдин Видишь, твои ПДД уже кто-то изучил, радоваться надо)))))
Хамы они и в Африке хамы!
Купил права ссука- а правила даже не видел
Таких неадекватов полно на дороге!!!!
Иногда по-другому никак. Включаешь поворотник и едешь с ним хер знает сколько - никто не пропускает. А если еще направо надо свернуть, то и приходится внаглую лезть. Ситуации разные бывают. Надо быть спокойнее. И не догонять, наказывать и т. д.
Erjan Saktaganov
Marlen Sultamuratov Справа поворота не было. Была автобусная остановка, на которой он не остановился. И вообще впереди ближайший поворот направо через 2,5 км.
Marlen Sultamuratov Просто ему приспичило ехать по правому ряду. Есть такая категория водителей.

Насчет перестроений. У меня лично никогда не бывает сложностей. Включаешь поворотник, если не пропустили сразу, то чуть подаешь машину в сторону. При этом одним глазом внимательно смотрю в зеркало, а другим вперед.
как говорит мой шеф-если вы не знаете, что сказать-УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!)))))
Юлей Юлей
не мы такие, жизнь такая
Roman Ilinikh