В городе одно единственное кольцо. Регулируемое, но кольцо главная (знак стоит). А тут и начинается самое интересное : куча мудаков считают, что этот знак показывает, что главная - внутренняя полоса кольца (почему? А хз...).
Куча раз уворачивался от таких. Один раз не увернулся (слишком упорным оказался и встал поперек моей полосы, а я вспомнил, что у меня бампер надо красить и крыло гниет... ну и случайно по каше вошел ему в бочину... Его признали виновным, ну и оказалось, что он уже не первое дтп в этом месте совершает за этот год.
И каждый день приходится уворачиваться от таких... ДТП случаются почти каждый день. Даже ГИБДД города выпускали ролик, где объясняли как проезжать это кольцо и крутили по тв...
И снова сегодня опять обмудок не захотел пропускать и чуть не толкнул в левый бок (он уходил направо с левого ряда, я шел по кольцу в среднем ряду - знаки не запрещают), дак после этого он еще и посигналил...
Откуда берутся такие полудурки? Есть такое желание купить девятку и тупо "отвернувшись" проезжать по кольцу...
ПДД, вождение
Откуда берутся такие осло-бараны?
)) бывает. мне ваша идея понравилась. сижу вот думаю, дверь что ли заднюю поменять, как раз под наш круг и наших баранчиков)))))
Вова Антонов
У нас если надо перекрасить левый бок (царапины, сколы, ржавчина), то можно проехать пару кругов по кольцу и ехать оформлять осаго))
Это вполне нормально. Просто дураки в России, впрочем, как и в других странах, составляют подавляющее большинство населения. Поэтому непонятно, чему ты удивляешься?
Вова Антонов
Ну просто меня не удивляло, когда я ехал по средней полосе, а меня подрезали, выходя с кольца.
Но когда мне сигналят -"Чего не пустил"?, то это уже совсем приехали... (с учетом, что он ехал на уровне моего заднего крыла)...
а еще сколько сейчас выпало на дороги "подснежников", кто зимой не ездил.. мельтешат, путаются, подрезают.. особенно дедЫ на классике что вытворяют)
Вова Антонов
Двоих сегодня таких видел)) Один на ниве по встречке шел, второй на аварийке пол города проехал и поворачивать пошел вторым рядом))
Сергей Иванов
А тетки на дорогах как отжигают! )))
а может просто пропустить? ведь он там оказался по стечению многих обстоятельств а выехать по любому надо а тут толпа правильных и ему ничего не остается как таранить тебя
Вова Антонов
Оказался по стечению многих обстоятельств? Мы были вдвоем на кольце (пересмотрел видео - кроме меня и его на кольце никого нет (есть въезжающие, но они ему явно никак не помешали бы)... И ему надо было выехать с кольца обязательно с левой полосы, передо мной.
Ходите пешком, если нервы никакие. Полезно.
Если там постоянно проблемы и народ путается, значит бесьолково организовано движение и знаки ИМХО!
Вова Антонов
Чем оно организовано бестолково?
Светофор
После светофора знак "уступи дорогу" и знак "кольцо главная дорога", ну и знаки движения по полосам - правая направо, средняя и левая - прямо и направо. Самое обычное кольцо, но люди его не понимают...
Светофор
Зачем девятку? Каток лучше
Вова Антонов
Каток дорого, а девятку за 20тыс. можно взять и осаго получать (на катке царапину не оценят в страховой).
побереги нервы.
у нас фактически нет наказания за мелкие нарушения, поэтому ездят как хотят.
Не знаю откуда они берутся... Меня тоже так с внутреннего подрезал, причем попал в моё заднее колесо, что уж совсем непонятно, он что не вдел меня? Выходит и говорит "Ну я же по кольцу... " и получает ответ, " а я тогда где? " В итоге у меня потраченное время, а у него подорожавшая страховка... Да, мы тоже на момент ДТП были только вдвоём на кольце...
Ну не знаю что с ними делать, может действительно кататься по внешнему кругу собирая идиотов, ведь когда ни будь они кончатся?
Вова Антонов
Похоже, что никогда не кончатся... Сейчас начинаю ездить по внутренней полосе... Спокойнее (выехать с кольца не проблема, дак еще и "призом" - никто не режет).
Вы очень интересный человек знак главная дорога не обозначает полосу а именно дорогу а виновным ДТП признала вашего апонента потому что вы ему помеха справа и он перестраиваясь не убедился в безопасности моневра! Если кольцо главная то все на главной и разьезд по помех справа!
Вова Антонов
А я и не говорил, что он мне не был помехой справа (я к тому, что все срать хотели на помеху справа на нашем кольце и едут по "своим" правилам, считая, что внутренняя полоса - главная). Просто все равно бы задавали вопрос - а кольцо главная или второстепенная и тд.
А может проще всё. Надо тем, кто редактирует правила, ещё раз сесть и переписать кое что в них. Тот же проезд таких перекрёстков. По одной логике. Если правило больше одной короткой строчки, и хотя бы у двоих из десяти разные понятия в прочтении, то 90% ДТП на таких перекрёстках на совести тех, кто принял эти правила. Убрать все знаки, оставить один-круговое решение. И приоритет у того, кто едет по кольцу. Ну или другой, более понятный вариант. За эти правила они получают зарплату не соизмеримо большую, чем большинство Россиян. Пора отрабатывать и отвечать..
Вова Антонов
Ну люди ведь понимают, что на прямой надо уступить при перестроении (большинство). А чем кольцо отличается от прямой дороги - практически ничем : так же пропускаем при перестроении, ну и пропускаем\имеем приоритет при въезде (в зависимости от знаков).
Что-то тут может быть не понятно?
а у нас в городе 72 кольца
Вова Антонов
А у нас люди с одним справится не могут...
Ой как много развелось, чуть ли не все!
Вова Антонов
Но почему такое происходит? Осознать правила проезда кольца так сложно?
ходьба укрепляет половые органы