ПДД, вождение

Откуда берутся пробки?

мне кажется не развязки виноваты, а сами водители.
1. С появлением телефонов - мы все там. Только чуть тормознет ряд - сразу в телефон. На светофоре - в телефон. Все уехали, а твой сосед смс-ку дописывает.. Разговорчики те же.. Отвлекаемся и создаем очередь.
2. Авария. Ну вот что тормозить и пялиться? Хочешь помочь - сверни на обочину и помоги, а нет так и дуй себе дальше и не создавай пробку. Нет блин, надо же посмотреть как там мозги по асфальту размазало.. и обязательно сфоткать, чтобы выложить в соцсеть.
Давайте попробуем не отвлекаться от дороги. И не задерживать друг друга.
3. Шахматисты. Скача из ряда в ряд вы заставляете притормаживать других участников движения.

Ваши версии?
телефоны ЗЛО, народ с ними окончательно очумел, особенно умиляют пешеходы залипающие с ними на зебрах..
Андрей Павлов
Лучший ответ
6. косорукие идиоты способные замутить аварию на ровном месте.
всё одновременно. Тут стояли 3 часа в пробке из-за пешиков. Они, заразы, снуют туда-сюда. Обочечники опять же. Некоторые их не пускали. Результат: обочечник-лезун задел непускуна. Авария. Пробень увеличилась. Потом легурировщика подогнали. Он пешиков обуздывал. Ну, короче, всё по чуть-чуть.

Бодрое
Тигра Зеленоглазая привет Шкода))
4. Обочечники
5. Идиоты с пиленными пружинами на лежачих полицейских и трамвайных (ж/д) переездах
Брю Няша
С своей колокольни вижу так: Живя в Екатеринбурге где пробки сравнивают с Московскими и происходят они в первую очередь из-за большой загруженности и узких дорог, плюсом тормоза за рулем и прочее. Мысленно переносимся в Челябинск и что мы видим? А нет здесь пробок даже в час пик. Точнее есть, но ты не успеваешь в ней поучаствовать. И все благодаря бывшему губернатору и просто автолюбителю Юревичу. Он построил кучу развязок и поворот направо на котором не надо стоять и ждать зеленого сигнала, а просто ехать. Ну и напоследок, если есть желание на Ютубе есть ролик известный: "Юревич и метеорит"Там два видео... одно просто с ним, другое с ним, но плюс пародия на то, что он сморозил в новостях. Посмеяться можно. Автору и всем удачного дня!!! http://m.youtube.com/watch?v=XCx7z-iJv14Ролик ниже под название "Метеорит от губернатора)))
Тигра Зеленоглазая )))) Хорошего дня!
7. Бараны, которые лезут на перегруженный перекресток и запирают возможность проезда в перпендикулярном направлении
8. Козлы, поворачивающие с неправильной полосы и создающие на ней затор

0. Пробки берутся из бутылок
Нина Мезенцева
Светофоры, пешеходные переходы, припаркованный возле обочины крупногабаритный транспорт, выгрузка товара возле какого-нибудь павильона, мусороуборочные машины, гружёный транспорт, едущий по узкой дороге, где обгон запрещён, ремонт дороги, автобусы на автобусных остановках без так называемых "карманов".
Неправильная организация дорожного движения и безнаказанное нарушение правил.
исследования показали несоблюдение дистанции главная причина пробок
Мммммм, я думаю на заводе их делают. Чтобы люди могли наливать горячею ванну и плюхатся)))))))))