ПДД, вождение

Мама стала водителем. Вопрос внутри

Здравствуйте! Мне 20 лет, за рулем пока 2 года. Недавно мама в 44 года решила тоже сесть за руль, отучилась, все правила назубок выучила, сдала с первого раза. Папа ей купил машину. Сейчас она водит уже 7 месяцев. Может я слишком придирчивый, но мне кажется, что она немного тормозит. Перестраивается, в потоке все отлично, одновременно может и по телефону разговаривать, но не хватает какой-то уверенности что ли. Я чувствую ее неопытность, хотя она уже за 3000 км в другой город одна ездила. Она все объясняет страхом, говорит, что боится ездить более динамично и резво. Говорит пока не уверена. Ни одного ДТП и ни единой царапин на машине. Мне просто интересно она вообще когда-то будет ездить увереннее? Потому что вроде и по скорости 70-80, и ездит нормально, но неопытность и некая заторможенность все таки чувствуется. . .Может я слишком придирчивый?

Просто с таким опытом вроде должна ездить лучше и маневреннее. Сам я езжу полностью по правилам, поворотники и все такое
Береженого Бог бережет.
Андрей Кривцов
Лучший ответ
Опыт - это лет пять! А 7 месяцев - это никакого опыта! Кстати, опаснее излишне самоуверенный молодой водитель с небольшим опытом вождения в 2-3 года!
Ты самоуверенный болван.
Рауф Салимов
Баба никогда не будет водить машину лучше мужика, тем более себя, молодого парня сравнил с мамкой...
Галина &&&&&&&
Пусть ездит как умеет. с годами всё придёт .Она и .так молодец. что не боится Авто.
Мама - молодец! Реально оценивает свои возможности. Для слишком смелых вдоль дороги веночки ставят.
Дина Нурбаева
Успокойся уже. Время покажет, кто лучше водит машину. По твоим размышлениям, так мама с каждым годом будет только совершенствовать свое мастерство. А про тебя я бы так не сказала.
Федор Шевченко
Что у вас, что у мамы опыт то, собственно говоря, почти одинаковый - маленький) )
Так что возможно это вы слишком самоуверенно ездите для своего опыта?
Оставь её в покое. Всё придёт само.
ну ежели сам ездишь, должен видеть что таких водителей типо твоей мамы очень много, их можно узнать даже если за ними едешь
Коля Курак
есть такое понятие, как пространственное мышление (кажется так оно называется) у мужчин оно более развито, чем у женщин, с этим и связано, как быстро мужчина делает маневр и быстрее объезжает препятствие, быстрее паркуется и увереннее ведет себя на дороге, у женщин более развиты эмоции
Пространственное мышление - это способность точно отобразить себя в определенном пространстве, по отношении к другим предметам

и мой вам совет, не мешайте маме водить, ведь это для нее немаленький стресс, так может и не осознанно, но подсознательно понимает что является источником повышенной опасности в среде повышенной опасности, а мы быстро забываем об этом, и ваши замечания при управлении ею авто, могут навредить ей, вспомни как ты учился, когда над тобой был суровый учитель вождения: )

может не она тормозит, а ты торопишься все время куда то?: )

Удачи!!!
Оксана ...