ПДД, вождение

Первый день практики в автошколе. Как прошел у Вас?

Сегодня был на практике в автошколе первый день. Ранее никогда не ездил на машине... Инструктор в темпе за 2 минуты умудрился объяснить что да как, отправил меня за руль. Поймал себя на мысли, что если бы не знал теорию как трогаться, то никуда бы не смог поехать... Стали ездить, довольно часто машина глохла из-за не до конца выжатых сцеплений, ранних убираний ноги с него же, довольно сложно уловить сильно или нет давлю на газ, проблемы с выравниванием руля. Инструктор попался адекватный, но раздражать его и себя все равно не охота .Теперь интересен вопрос. Вспомните, если вы поступали и не водили ранее машину, то как это происходило на практике?... Так плохо было у меня или у вас тоже? Если есть советы по вождению какие-либо, которые могут помочь? Спасибо!
Ирина А
С инструктором ездил за город на дачу. главное вести себя спокойно и не нервничать.
Даша Камаева
Лучший ответ
Сел за руль. Выехали с автобазы. Сейчас это ул. Алексеевская ( В Москве) . По пр. Мира доехал до Садового кольца, по нему до Красной Пресни. Так я доехал до автошколы, где за руль сел следующий курсант. Нам инструктор на "нулевом занятии" сразу разъяснил, что если машина заглохнет, то заводить мы будем "кривым стартёром".

Да, забыл главное: Это была вообще моя первая поездка за рулём. Машина была № 22-27 ДЗ, марка ГАЗ-51А, и год был 1979.
Инструктор по вождению от автошколы сам докатил до ближайшего магаза (на раздолбанной зеленой девятке) всучил инструктаж на листке и минут на 20 скрылся в магазине, сказав-попытайся выучить. Позже вывалился из магазина, минут 5-7 постоял, покурил, с кем-то треща по мобиле, затем уселся на инструкторское место, пересадив меня за руль и сказал-таперича плавненько трогаемся и вот за той синенькой машинкой не спеша катим.
Вера Тихонова
Никаких площадок тогда не было. Инструктор объяснил в укромном уголке, как надо трогаться и переключать скорости, сделали там несколько старт-стопов -- и на проспект, к машинам и трамваям, поворот налево с прилегающей территории. . .Было очень страшно! :) Ну и глох, кончено, постоянно. Я, вообще, нормально трогаться научился только перед самым экзаменом, когда на идеально отрегулированной 2102 приятеля покатался. Там и руль сразу в руку лёг, и педали как надо стали наживаться. Только после этого на задроченной учебной 2106 поехалось.
Андрей Ларин
Ирина А Верю))
инструктор поседел. директор автошколы уволился, минус пять собак, 10 кошек, 2 старушки
Не знаю, как сел-поехал, я в это не верю. Сам начинал так же, не чувствуя ни педалей, ни руля и сейчас уже своих учеников натаскиваю. Всегда всё одно - ученик говорит, что на 5 мм газ нажал, а на тахометре 4000 оборотов; говорит, что сцепление отпускает плавно, а сам его просто бросает; тормозит колом и даже не чувствует этого; руль стоит ровно, колёса при этом неровно, так даже не видят, что машина поворачивает, когда двигаться начинают, а это на 3 см пути заметно. Все через это проходят - не переживай.
Инга Федорова
Ирина А Спасибо за поддержку огромное!!!
- ездил?
- да.

- поехали?

- поехали...
А я умела трогаться... А с рулением, торможением и всем прочим были проблемы. Но мы на площадке тренировались. Так что было не страшно.
Cлава Белинский