ПДД, вождение

удерживающее устройство

Собираюсь в дальнюю дорогу. Имеется вот такое удерживающее устройство http://www.mama-znaet.com/sites/default/files/images/20142306012030.jpg

Ребенку 2,5 года, среднего телосложения. Имею ли я право не брать с собой детское кресло (любое) при наличии и закреплении ребенка этим устройством (на заднем сидении) ? Заранее спасибо.
Можно, ФЭСТ сертифицирован и согласовано всё с ГАИ. Там в комплекте сертификат с лицензией, но я так понимаю кресло у вас есть. Если есть, лучше взять кресло, в таком возрасте оно безопасность лучше обеспечит. Если гаишник начнёт орать что нет кресла, вы ему сертификат, лицензию и ПДД «22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств» . Про кресло ни слова.
Ромка=) )
Лучший ответ
Право-то имеете, но ...Это устройство я рекомендую держать в машине на всякий случай и для коротких поездок, но пристёгивать им ребёнка в дальней дороге - это издевательство над ребёнком. У Вашего ребёнка ноги ещё короткие, поэтому сидеть на сидении автомобиля он будет с прямыми ногами, как на полу, а это ведёт к быстрой усталости ног, затеканию и болям. Попробуйте сами так посидеть неподвижно хоть полчаса. Хотите выноса мозга со стороны ребёнка - действуйте, но Вам не в детсад его отвозить и обратно. Подходящее по размерам детское кресло позволяет ребёнку сидеть нормально и в дальней дороге ребёнку куда комфортнее будет находиться там.
*** Дим@ ***
Разумеется, имеете. Кресло лучше, чем любое удерживающее устройство, особенно в таком возрасте