ПДД, вождение

Правда ли что отменили детские удерживающие устройства как на фото (Треугольник) ???

Вчера в Татарстане был оштрафован инспектором на 3 т. р. Он сказал что их (треугольники) отменили.
без лоха и жизнь плоха.... оштрафован - неправильный термин, правильно "составлен протокол о нарушении", который НЕЛЬЗЯ подписывать при несогласии
Ablai_Han Barparov
Лучший ответ
Камол Махкамов там нет никакого протокола, они через нетбук забивают по техпаспорту в базу. Очень агрессивный гаишник сказал что можно оспорить в течении 10 дней
Галина Мицура Не подпишешь-за тебя подпишут. О нарушении составляется постановление, если не согласен с нарушением-протокол, в котором пишешь несогласие и обязательно подписываешь.
защита по безопасности за 100р из ашана!!!! этими сидениями пользуются во всём мире уже лет 25)),другого нет ( японская брошюра с 90х годов)
Алла Хатунцева
неоднозначная ситуация
попробуйте опростестовать штраф
П.
Пейн ....
ГАИшник молодец! Баранов надо учить.
Хоть он и не прав, скорее всего, по закону.
ФЭСТ с подушечкой - и ребёнка нет.
Кашкай, удар сзади.
Марина Васина
Ухи обожрались все что ли? Этого пидора учить надо. Резинкой от трусов еще на крышу привяжи дите. Он как ангри бердс стрельнет в аварии.
Треугольники сраные ни кто и не вменял в защитные.
Треугольник не отменяли, но посмотри здесь http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avtokresla/sadites_deti/ при краштестах он признан опасным (видео ролик про "Фест" в конце статьи).
Алла Хатунцева ответ в зачёт)))))
Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в суд.
Правила
дорожного движения Российской Федерации
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Кабирчон Ходжибоев Главное тут фраза ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ.... Но только на заднем сиденье, а на переднем кресло обязательно....