ПДД, вождение
противоречие в ПДД. Поясните.
Согласно пункту ПДД12.1 в населенных пунктах на двухполосной дороге стоянка на левой обочине дороги разрешена. Но чтоб мне приехать на левую обочину и уехать с неё приходится ведь выезжать на встречную полосу движения, что запрещено. Тогда как мне по правилам уехать с левой обочины (машина стоит лицом к встречному трансп. ) не нарушая правил.
Разрешена (стоянка на лев обочине) -где позволяет разметка! ! !
Пункт правил укажи-в котором Разрешено пересечение Сплошной, разделяющею встречные потоки!
Не Учить ПДД надо, а ПОНЯТЬ их!
А на правой то же самое - стоянка разрешена, а движение по обочинам запрещено. На односторонних дорогах парковаться можно, а движение задним ходом на них запрещено и как выполнить параллельную парковку? Объезд ДТП по обочине справа возможен, а движение по ней опять запрещено. Наверное, стоит понять, что такое движение и чем оно отличается от объезда или парковки! А то с такой логикой и перекрёстки проезжать нельзя с поворотом налево - ведь по встречке двигаться приходится ...Кстати, о парковке слева. Да, ПДД это разрешают, только лучше этого не делать.
Это исключение из правил На дорогах с двусторонним движением разворот не запрещён. Но если всего две полосы (по одной в каждом направлении) , то на такой дороге разворот порой трудно выполнить из-за стеснённых условий. Правила сочли, что на такой дороге из соображений безопасности лучше разрешить водителям парковаться на любой стороне. Так что сейчас на этой дороге (в населённом пункте) Правила тоже никто не нарушает.
Уехать с левой обочины (машина стоит лицом к встречному трансп. ) не нарушая правил разрешается, если сразу развернуться. Пересекать прерывистую линию разметки не запрещено по ПДД.
Парковаться в населенном пункте можно как хочешь. А вне населенного только по движению
если разделительная полоса не сплошная, то ничего не нарушаете.
На встречную кажисть запрещено выезжать если дорога имеет не менее чем по 2 полосы в каждую сторону ( причём кажись даже вообще без разметки - ну типа широкая такая) . Ну и если сплошная
На разметку смотрите. Если нельзя, то нельзя, езжайте дальше.