ПДД, вождение

Почему водителю во время езды можно слушать, скажем, записи лекций, но нельзя говорить по телефону?

потому что рука занята. он может слушать что хочет если руки свободны
Оксана Николаева
Лучший ответ
Водителю во время езды запрещено держать в руке телефон.
Ирина Мишура
можно если говорить по гарнитуре или громкой связи, лишь бы не держать телефон руками.
По п. 2.7 ПДД можно и по телефону разговаривать, но только при наличии технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук ( иметь гарнитуру).
Говорить по телефону можно. Но только с использованием громкой связи или гарнитуры.
А дрочить не запрещается....
Водителю во время езды нельзя занимать руки ничем, кроме как управлением автомобиля. Все остальное - можно. Сумеете воспользоваться телефоном без рук - трепитесь хоть всю поездку.
Lll Sss
Вот о курении согласен, курить нельзя за рулём.. . Я хотя и сам курю, но попадал в ситуации когда кинул например бычок, а он вроде как в машину залетел. А вы знаете что при воспламенении машина до тла сгорает за 3-5 минут??? ?
В таких ситуациях СРОЧНО нужно остановиться у обочины и проверить наличие возгорания. Оссобенно летом когда окна открыты, раздуть из пепла огонь, это как поссать сходить. а если вы едите в напряженном движении и остановиться негде?? ? Что дальше?? ? А дальше мои дорогие ВАМ ПИЗДА!
У меня такое было, слава богу вокруг небыло ни души, остановился, и даже бычка к счастью не нашёл. Меня просто боковым зрением глюкануло, что он залетел через моё стекло на заднее сидение + ещё езжу на чужой машине. Меня б сьели за неё с говном. Будьте предельно внимательны когда курите за рулём.
P.S: Никогда не выкидывайте бычки по прямой в окно, выкидывать нужно их вниз высунув пониже руку из окна.
Олеся Климова
Кароче курить не в затяг, дым выпускать через жопу скоро надо будет
когда слушаешь руки то свободны