ПДД, вождение

О дамах и джентльменах на дорогах...

В который раз убеждаюсь, что на дорогах джентльмены встречаются чаще, чем хамы. Сегодня возвращаюсь с дачи, впереди грузовик, дорога неровная, хочется обогнать, но плохо видно. Замечаю, что водитель мигает поворотниками, а я, как назло, всегда забываю, какой поворотник означает, что можно идти на обгон. Еду тихонько, вспоминаю, соображаю.. . Водитель, видно, понял, что дама не очень сообразительная, высунул из кабины руку и помахал ею, мол, давай уж, обгоняй.. . Оставшуюся дорогу желала ему здоровья и много-много денег! Небольшое внимание с его стороны, а мне-то как было приятно!
Женя Мальцев
некоторые дамы-водительницы в знак благодарности за проявление вежливости к ним посылают воздушный поцелуи, тоже приятно.
Анастасия Моторина
Лучший ответ
на дороге--все водители, а не дамы-джентльмены. С грузовика ему не видно--кто там сзади ползет--просто пропустил авто, как предусматривают Правила.
Дмитрий Тишов
еду тихонько по 2 полосе, у меня тихоход, да и никогда не гоняла и не собираюсь.. . сзади никого. одна полоса вообще вся забита машинами, вдруг слышу, а потом уже вижу в зеркало - на бешеной скорости несется серебристый джип. мне чтобы уйти время остается считанные секунды. уйти некуда. справа - машины припаркованы, плева - 2 сплошные и встречка, впереди метров в 50 - круговой перекресток... не успеваю. . а джип уже практически вот-вот.. . пришлось резко руль влево, выехать на пару сек. на встречку, пока все охренели от меня на мото, и пока промчался этот джип на бешеной скорости и скрылся с ревом, я так же резко руль вправо. опять через 2 сплошных.. . уже обратно на свою полосу. на встречке так видимо ничего и не поняли что это было.
вот всегда говорю - пид-сы сами по себе не размножаются, но откуда их столько на дороге???
Айка Оочуевна Странно, зачем уступала? Нарушала ПДД. Он сам бы объехал.
а у нас всегда были самые вежливые водители.. пока не понаехали.. . с казахстана... Этих уродов за версту видно, но и наши стали уподобляться им....
Юрий Ильин
В любом случае: не уверен - не обгоняй. Тем более видимость дороги плохая.
Elena Tatyanina
Левый указатель у грузовых, дорога пустая. Как посмотрю вы АСС по не ровной дороге и в лёт.
Sergey Korneev Не факт. Многие дают правый- типа, я смещусь, а левый- типа, кто ж полезет, когда КАМАЗ сам счас влево примет? Вот я б не стал под мигание левым вылезать...
Анна Скопова походу ты перепутал.. . если бы левый означал что можно, то тогда когда поворачивали на лево (реально) с поворотником, аварий было бы несчесть...
Не вопрос...
классно ехать 150-200 км/ч, обгон быстрый и короткий, встречные практически не мешают ;)
Анна Скопова Да и жизнь тоже не длинная когда так едешь.. . на однополосной дороге..
Айка Оочуевна даже Шумахер не лихачит.
ну классно чё
Мырзайым !!!!!!!!
Дамы - ну это лично из своего опыта - никогда не пропускают, напротив, - хочешь перестроиться, включаешь поворотник, а то и подмигиваешь типа "Пропусти, а? ", с рёвом с места срываются, будто два-три метра приблизят их к концу пробки на километр.
Вам совет! Никогда не доверяйте на дороге никому, кроме себя.
Это профи, они порядочнее на дорогах.
тп за рулем все больше и больше это катастрофа
* Кайдар * это да ( был случай, когда тп выезжала слева на оживленную трассу (М7), перестроилась через три полосы и заняла крайнюю правую, как раз перед моим носом. ладно ехал 120 км/ч, смог на обочину вырулить. вот кто и как таким вручают права?
Всем бобра!
все гудки и моргания фигня! он забылся (забыл очки одеть) а ты сами понимаете...