ПДД, вождение

Здравствуйте, дорогие мои. У меня трабл по двум вопросам, поможите понять их... я то их понимаю, но они с подвохом

первый момент.. . я знаю, что обгон возможен и жму да, забываю, что именно надо нажать за 100 метров, но и так понятно, что знак установлен за 150-300 метро, то есть в ответе достаточно было указать "ДА" и всё, вроде правильно отвечаешь, а это уже ошибка и на экзамене может обойтись печально. . Как орентироваться?

И Второй момент:

Почему именно они, почему именно без бокового прицепа?

Мила Пыщенко
1) Знак "Приближение к ж/д переезду" может быть установлен минимум за 150 метров, а максимум за 300 метров до ж/д переезда. И если он установлен по минимуму, а трактор уже проехал этот знак и вы тоже, поэтому логично выбрать второй вариант ответа. 2). Напомню, что все мотоциклы можно эксплуатировать без огнетушителя, потому, что водитель находится вне кабины. А вот без медицинской аптечки разрешается эксплуатация только мотоциклов без бокового прицепа. Если есть боковой прицеп, значит есть куда положить аптечку.
Олег Пономарев
Лучший ответ
Мила Пыщенко Благодарю!
1) Почитай в ПДД, Глава1 определение понятия "обгон", тогда поймешь, почему правилен второй ответ.
2) Это очевидно
1) потому что читать нужно ВСЕ ответы, и выбирать наиболее полный правильный ответ, а не тупо дакать! Именно поэтому там знак стоит.
2) а куда ты засунешь аптечку на мотоцикле?!?! В задницу что ли? С прицепом можно в прицеп положить/закрепить.
Джон -++
1)обгон в зоне действия знака. 2) только мотоциклы без коляски, т. к. не предусмотрено конструкционно место для аптечки.
Ирина Жданова
Первое как напоминание больше, просто нужно не лениться все варианты ответов читать, а во втором видимо потому, что с прицепом есть место, куда пихнуть аптечку. Предполагаю, сам не хруст
На счёт обгона, это лишь уловка для того что бы ты завалился. По идее ты должен знать всю формулировку, тут получается 2 вопроса, не так всё очевидно как тебе кажется, должен ответить досконально. А на счёт мотоцикла.. . думаю проще будет запомнить что без коляски в мото некуда просто ложить аптечку ))
Мила Пыщенко О, это отличнейшая, неизамечательнейшая идея, дорогой Максим, просто великолепно, без прицепа некуда положить просто! Спасибо! Благодарю!