ПДД, вождение

у кого после вождения сначала болели жутко суставы?? я уже 4 дня мучаюсь... чем поможите??

Я очень долго и тщательно подгоняю кресло водителя под себя (машина одна на двоих с мужем) , бывает, если чувствую себя некомфортно, останавливаюсь, что бы отрегулировать опять. После этого за рулем просто отдыхаю, хотя преодолеваю большие расстояния. Попробуйте отрегулировать кресло, ну и все таки еще дает знать о себе напряжение, которое вы испытываете (все через это прошли).
Галя Калимуллина
Лучший ответ
Кресло поправьте....
Ирина Дацун
рук? ног? может это мышщы? не напрягайся, не хватай руль мертвой хваткой.. . и настрой сидение..
Геннадий Ким
В такомнапряжении за рулём находится нельзя, меняйте положение, уменя через тысячу пробега без прерывания начинает ныть спина между лопаток, и это всегда, но ноги, нет вы седите очень близко к рулю
Мадина *******
Существует несколько основных вариантов посадки, в том числе, и спортивная.
Нельзя сидеть слишком далеко и слишком близко.
Руки на руле, чуть согнуты в локтях, не напряжены.
При включении, к примеру, дальней четвёртой передачи - рука должна быть полностью выпрямлена.
Поясница не должна "провисать" - плохое сидение - подложите что-нибудь.
Голова не должна быть сильно наклонена вперёд - постоянное напряжение шеи. Идеально класть её иногда полностью на подголовник.
На практике всё не совсем так - все ездят так, как им удобно.
А Вы это поймёте лишь тогда, когда ощутите полный комфорт за рулём в расслабленном состоянии.
наверное неправильная посадка.. . Олег прав, поправьте кресло!

у меня ничего не болело, даже когда спина не была прислонена к спинке кресла (инструктор говорил, что будет болеть) , а у меня хорошая физ. подготовка, мышцы в тонусе и не позволяют уставать за рулем ;)))

советую походить в зал, чтобы подтянуть мышечный корсет ;)
У вас присутствует пока страх, волнение не уверенность, от этого нервы, ну а все болезни только от нервов.
Так вы на ГАЗ- 53 ездили ? ( раз все болит )
ничего страшного. просто не напрягайтесь.
Действительно неправильная посадка... отрегулируй кресло хорошо ...самый простой способ ...сначала ноги это само кресло вперед-назад нажми на педаль сцепления и отрегулируй так, чтобы нога чуть-чуть была согнута в колене (имеется ввиду чтоб носком ни искала педаль и чтобы коленом не упиралась в руль) ,а второй вытяни руки к рулю отрегулируй спинку так, чтобы руль находился у запястий, И САМОЕ ГЛАВНОЕ !! В РУЛЬ НЕ ВЦЕПЛЯТЬСЯ И НЕ ПРИЛИПАТЬ ЛИЦОМ К ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ.. БЕЗ СМЕХА... ВЫ ЭТО ЛЮБИТЕ!!!