ПДД, вождение

После окончания автошколы через какое время вы стали более-менее нормально и уверенно себя чувствовать+ +

на дороге и ездить на авто? Брали ли вы частные/ индивидуальные уроки? Поделитесь опытом, как это было у вас..))
Уууу! Первый инструктор говорил по 10 раз на занятии, что водить я никогда не буду, но кое-как "С" получил и начал кататься внутри воинской части. А на "В" уже со свистом через несколько лет сдавал, однако уверенность - странная штука. Сначала её нет, т. к. понимаешь, что ничего не умеешь, потом она переходит в излишнюю уверенность, когда ...тоже ещё ничего не умеешь, но об этом уже не догадываешься, а после она снова переходит в неуверенность, т. к. реально начинаешь бояться дураков на дорогах. А орущие инструкторы - это просто шоферня, которая и не учит ничему. Преподаватели не орут, а молча и с удовольствием занимаются своим делом.
~A
~Erzhan Amirbekov~
Лучший ответ
Я автошколу окончил в 1971 году. А за баранку сел в 2006 году. Вот так!
В сентябре прошлого года сдала экзамены, а в октябре уже стала самостоятельно ездить. Правда, в автошколе я не пропустила ни одного занятия и наездила чуть больше часов, чем положено.
*. Вероничка .*
Александр Кардаполов Я тоже не пропускаю занятия, но мне практики мало (
Я за руль села сразу после автошколы. Получив права раза 3 покаталась на своей машине со своим же инструктором, проехала по нескольким маршрутам, по которым планировала ездить. Более менее уверено стала ездить месяца через 3-4.
я в автошколу пришел для галочки, я сам уже мог учить и собственно учил:)))))
Месяца через 2-купил машину.... заранее предпологал что будут проблемы в городе ездить-и машину купил на автомате.... ну и через месяц-вполне уверенно ездил уже-не задувываясь о процессе вождения.
Н=
Настёна =)
Все от человека зависит. Но если постоянно ездить, то в течение месяца уже привыкнуть можно.
уверенность на дороге - чувство обманчивое. потому что кроме тебя там еще другие водители, в уверенности которых ты не уверен.
а после школы поездить с хорошим (!) инструктором крайне необходимо. потому что после школы как раз и начинается настоящая школа вождения. и длится бесконечно...
***omir ***
Могу сказать, что уверенность приходит довольно быстро.... месяц может! Но эта уверенность обманчивая.... сам для себя осознал, что уже действительно хорошо вожу после лет 5, когда замечал за собой, что в экстренных ситуациях действую на автомате и действую правильно!
Настя Исаенко