ПДД, вождение

отменяет ли светофор действие знака остановка запрещена

а причем тут светофор? светофор отменяет только действие знаков приоритета. Остановка запрещена не относится к знакам приоритета
Денис Никонов
Лучший ответ
Под красный можешь стоять спокойно. Не с той стороны подходишь к ситуации. Остановка- ПРЕДНАМЕРЕННОЕ прекращение движения (под светофором на красный- вынужденное, ты обязан)
Юлия Сергеевна
ПДД не пробовали читать? Там описана зона действия знака 3.27. Про светофоры в этом описании ни слова.

Светофор даже действие знаков приоритета не отменяет (главная дорога остаётся главной и за светофором) , просто руководствоваться непосредственно перед светофором надо его сигналами, а не знаками приоритета.
бред какой-то))))) как такой вопрос вообще мог появиться в мыслях?)))))))))
может имеется ввиду перекресток?
Нет
Что то мне подсказывает, что человек имел ввиду знак "движение без остановки запрещено"....да, светофор отменяет действие этого знака!
Зона действия знака "остановка запрещена" длиться до ближайшего перекрёстка, либо до знака "отмена всех ограничений", до знака в сочетании "зона действия", либо до конца населенного пункта
а как одно с другим вяжется. светофор только приоритеты отменяет.
Boris Aronov
Итак, знак 3.27 "Остановка запрещена", согласно ПДД, действует ДО БЛИЖАЙШЕГО ПЕРЕКРЕСТКА. Если перед пересечением дорог (проезжих частей) установлен светофор (в купе со знаком 2.1 или 2.4) - это ОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИЗНАК перекрестка. Значит за перекрестком не действует знак 3.27 "Остановка запрещена".
Сам по себе светофор, конечно, не отменяет действие знака 3.27.
Сергей Козел

вот и сам вопрос тс проехали под знак 3.27 и тут красный светофор и как те кто заехал под знак остановились тем самым нарушили действие знака 3.27 в правилах об этой ситуации нет нислова
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
и как правильно в данной сетуации
Светофор всегда важнее знаков приоритета