ПДД, вождение

дтп. кто виновен в данной ситуации?

на кольце 3 полосы, ночь, туман видимость не более 50 м, припакован автомобиль темного цвета без каких либо опознавательных знаков. по кольцу двигается второй автомобиль и при выходе с кольца не вовремя замечает припаркованное авто и врезается в него. кто виновен в данной ситуации?
Как там по правилам? Поскольку остановка там может быть только вынужденная, необходимо было включить аварийную сигнализацию и незамедлительно выставить знак аварийной остановки за 30 метров от автомобиля. Не выставили - значит виноваты.
Дeнис Шушков
Лучший ответ
Ирина Курепина то есть сейчас в гаи нам это доказывать прям кровь из носу?
тот, кто стоял не по правилам - виноват ровно в нарушении правил стоянки, должен заплатить небольшой штраф.

а виновник ДТП - тот, кто ехал. Вообще, неподвижный предмет не бывает виновником ДТП. Скорость надо выбирать так, чтобы никакое препятствие не привело к столкновению. А если бы там стоял дорожый рабочий? А если бы бетонный блок, выпавший из грузовика? А если яма? А если там другой автомобиль едет, но очень медленно?
Mihhail Danilov
Дарья Иващенко А я думаю, стоявшему (за нарушение правил пользования световыми приборами в условиях недостаточной видимости) тоже часть вины припишут. Небольшую.
спорная ситуация . он может сказать, что была включена аварийка и остановка вынужденная .
Ирина Курепина есть сьемка с камер, туман видно как вторая машина выходит с кольца, и резко тормозит тк увидела его. на камере видно поное отсутсвие фар
а улица то освещена вроде как!?
Дарья Иващенко Недостаточная видимость
Светлове время суток. Видимость терпимая и больше 50 метров. Машина может и с нарушением, но стояла. Виноват тот, кто двигался. По ПДД надо двигаться с такой скоростью, чтобы при возникновении экстренной ситуации успеть затормозить. Водитель не сделал этого. Все.
Ирина Курепина 4.01 утра для вас светлое???
по любому виноват, кто ехал+ не учел погодных условий
Денис Кузьмин
Какие нахрен 50 метров? Там на все 300 видно. Автомобиль темного света? А фары у вас для чего? А если там пешеход то у него габариты точно не горят. Значит можно давить потому что он в черное одет?
Алка Иванова
тот кто стоял будет прав. так как вам припишут не соблюдение скоростного режима при плохих погодных условиях.
Если там нет знаков запрещающих остановку и стоянку, то стоять там можно!!!! Виновата машина которая въехала в стоящую. В условиях недостаточной видимости водитель допустил наезд на припаркованное трастпортное средство. А за то что у него нифига не горело он тоже ченибудь получит, но виновным его точно не сделают
Виновник-кто двигался. Если докажите нарушение припаркованного авто-можно выйти на обоюдное нарушение.
M..... .
В любом случае виноват тот кто сзади ехал
Юра Пашков
Вообще колцо по сути, это перекресток, где сточть независимо от количества пллос для движения нельзя. Это во-первых.
Во-вторых: пункт 19.3:"При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари. "

Делайте вывод.