ПДД, вождение

ДТП кто виновен ???

Авто 2 выезжает со второстепенной дороги на неравнозначный перекресток при этом зеленый и синий автомобили его пропускают,
Авто 1 движется по главной дороге находясь на автобусной полосе во встречном направлении .
Помогите определить виновника дтп
Естественно, виноват 1, если только разметка верно указана.
Таня Перминова
Лучший ответ
без вариантов, 2-й. не пропустил тех, кто на главной. Должен стоять у своей стоп-линии пока не будет условий, при которыхх он не создаст помеху. А он у вас похоже и синему с зеленым помешал.

1-й виноват только в своем нарушении.
Сары*_ Балашка
Второй и виноват. Уступи дорогу, в том числе дебилам.. К стати там могла двигаться и Скорая и остальные спец...
"обоюдка"
в аварии виноват 2.
1 выехал на встречку, ему штраф или лишение.
Оба.
П существу оба, а по ПДД виновен 2. В таких ситуациях никогда не надо спешить. Где есть мёртвая зона, там всегда надо предполагать наличие опасности. А что бы изменилось, если бы 1 был мотоцикл и двигался бы в пределах своей полосы?
Алексей Gthtw
№2 виновен. даже обоюдку сложно будет доказать.
хм.. второй. но гаи напишет оба
Sergey Poxil
Виноваты всегда оба. Что и доказывает данный частный случай. Один не смог уступить другому. Не факт, что оба бараны, но кто-то один точно рогатенький.
Лилия Таран
Правил не знает никто. Как страшно ездить по дорогам. Первый скорее всего выехал на встречку, чтобы не влететь в жопу зеленому с синим, когда перед ними выскочил второй.
ОБА ЁПТА ОХУЕВШИХ Я БЫ ЕЩЁ И МАШИНЫ ЗАБРАЛ У ОБОИХ
Владимир Эрман
Оба виноваты. У первого еще и права могут забрать за встречку. И штраф обоим влепят.
2 виноват. Видимо, он знает ПДД, в которых написано про " неравнозначный перекресток" ))
Виноват 2. Но 1 нарушил правила и будет оштрафован.
Глеб Стифеев
Виноват водитель автомобиля №1 он нарушил правила дорожного движения, выехав и двигаясь по полосе предназначенного для встречного движения (если с ним было столкновение). Водитель автомобиля под №2 выполнил требования уступи дорогу. Требования уступи дорогу подразумевает следующее: Водитель который находится второстепенной дороге обязан уступить дорогу водителям которые двигаются по главной дороге (подразумевается то что они должны двигаться без нарушения ПДД). Он судя по схеме выполнил требование и не создал помех тем автомобилям. А вот водитель под №1 двигается по встречной полосе грубо нарушая ПДД, почему водитель автомобиля №2 должен уступать этому нарушителю дорогу?
Вот только непонятно следующее перекресток не регулируемый почему остановился водитель зеленого автомобиля у которого преимущество, может решил пропустить водителя №2, а вот водитель №1 грубо нарушил правила и выехал на полосу встречного движения, хотя обязан был остановиться за водителем зеленого автомобиля. Если бы я был водителем автомобиля №2 и если бы меня признали виновным в ДТП, подал бы в суд и доказывал иное.
Оба виноваты
T&
Tc.j. & A.v.
виноват тот пидор который ехал под номером 2 знак бля какой на хер устуапить дорогу тем кьто на главной не ты ли чурбан на лексусе выперся под номером 2
Галина Бубликова Ты про перевернутую мазду ?