ПДД, вождение

Если дорога с асфальтовым покрытие заметена снегом, она будет считаться главной?

Я каждый день езжу по асфальтированной улице домой, но сегодня она была заметена. В меня врезалась машина, которая чистит снег, он выехал с второстепенной улицы (не асфальтированной) . Гаишники сказали, что виновата я, так как у меня была помеха справа. И теперь что это получается, я должна ездить и смотреть видно ли сегодня асфальт или не видно, по главной я еду ил по второстепенной. Вот как мне поступить в этой ситуации, ведь этот урод тысяч на 50-70 мою машину повредил! Можно ли что нибудь сделать, как то оспорить?
Обратись в дорожное управление, у них есть документация по типу покрытий разметок и прочего дорог находящихся в их ведении, пусть они тебе справку дадут, что это такая то дорога столько то полос, такое то покрытие, такая то разметка. И в суде ты выиграешь.... У меня менты у напарника так права отобрали - он говорит нет разметки - они говорят есть - запрос в дорожное управление, а у них по бумагам есть сплошная разметка и на основании этой бумаги забрали права.
Г*
Гульназик ***
Лучший ответ
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Хамид Саматов
Анударь Дашдорж Ну я то знаю какое покрытие дороги, даже водила, который в меня врезался думал что он виноват!
Dima Skorohodov И тогда оба водителя стоять до бесконечности, пропуская друг друга. Ведь этот пункт правил к ним обоим относится
оспорить можно только если на перекрестке есть знаки приоритета, а так обычно в правилах должно быть указано, что если разметки нет или невозможно определить разметку или покрытие, считается что вы находитесь на равнозначном перекрестке. где работает правило помехи справа
Анударь Дашдорж Никаких знаков не было!
Виталий Кругликов Да вы ПДД не читали:

п. 13.13 Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Это напрямую относится к водителю снегоуборщика.
Естественно можно. Нужно узнать официальный статус дороги по которой вы ехали.
ГАИцы не правы.. .
Я не знаю... если там знаков нет,
то можно ведь и тем кто за это отвечает предъявить.. .
Ищите ХОРОШЕГО авто-юриста.
Сайты есть специальные. Там проконсультируйтесь, что можно предпринять.
Здесь кажется такая ситуёвина, "чей юрист сильнее, - тот и прав"!
Татьяна Молая
Если было все как вы пишете то вы 100% правы. Дорога считается главной или второстепенной в независимости от снега или дождя. Даже если землетрясение. Пофиг.
Одному пешеходу, сбитому на зебре, на надгробной плите написали "Он был прав".
Это я к тому, что правило "ДДД" (дай дорогу дураку) никто не отменял.
Чушь какая. Смело можете подавать в суд, дело выигрышное. Главная, она и есть главная чем бы она не была заметена.
оспорить можно лишь в одном случае, если у него на выезде на перекресток стоял знак указывающий на то. что у тебя дорога главная.. .
Rome Milok
Виталий Кругликов Оспорить можно в любом случае, даже если ты совершенно не прав. Выиграешь ли спор - другое дело.

А тут п. 13.13 ПДД:
"Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге".

Анударь Дашдорж Если водитель не может, а я то могу определить! Я же знаю какое там покрытие!