ПДД, вождение
Не пропускаю пешеходов!
Здравствуйте, желательно чтобы ответил тот, у кого есть права. Т. к. я только учусь на категорию "В" я не знаю что мне делать, суть в следующем: я еду, водитель впереди меня спокойно проехал, взади меня движется поток автомобилей, стоят пешеходы, из-за машин их не видно, или если и видно, то они не собираются переходить (боятся) пешеходный переход нерегулируемый, и за то, что я не пропускаю пешеходов инструктор на меня постоянно орет. Что делать?
По правилам пешеход считается переходящим дорогу, если он хотя бы одной ногой ступил на проезжую часть, в инном случае нет. Лично я всегда притормаживаю перед пешеходным переходом. Если интересно, то в можно найти определение того, что такое пешеход, распечатать и показать инструктору, только обязательно со ссылкой откуда взято
Всегда пропускать, иначе постоянно будешь оштрафован.
Возьми и плавно начинай притормаживать и останавливаться, остальные тоже последуют твоему примеру. И ничего зазорного тут нет. Минимум по нынешним правилам что ты выиграешь - 20 секунд или двадцать минут оформления штрафа.. .
Тормозить заранее плавно. И не боятся.
Подъезжая к пешеходному переходу и толком не оценивая наличия пешеходов из-за припаркованных автомобилей Вы обязаны думать о том, что там за углом может кто-то быть и заранее снижать скорость с целью остановиться и пропустить. Если Вы всё замечаете в последний момент, Вы либо тормозить будете в пол, либо нарушать ПДД. Учиться думать! Что ещё делать? Идиотов на дороге хватает. А не научитесь ...так у не думающего водителя пути три - больница, морг, ТЮРЬМА. Об этом всегда надо думать! И этого водитель мог избежать! Ограниченный обзор = минимальная скорость.

Пешеходы они такие.. . Пешеходы! Есть и самоубийцы! Вроде стоит на месте, а потом не глядя по сторонам как лось с места в карьер! Поэтому перед пешеходным переходом (да и перед стоящими на обочине желательно снижать скорость и быть готовым резко затормозить! Сейчас у пешеходов почему-то больше прав чем у водителей! А инструктор.. . Выполняй требования инструктора! Пока ты с ним - ИНСТРУКТОР ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТ ЗА МАШИНУ И ДЕЙСТВИЯ НА ДОРОГЕ! Орёт "Тормози! ", тормози в пол! Ему виднее! С тебя никакого спроса не будет!
А вот когда станешь САМОСТОЯТЕЛЬНО, один, кататься, тогда и будешь нести ответственность ТОЛЬКО ТЫ!.. .
Андрей Владимирович, а Вы раздел 14 ПДД не пробовали читать (обязательно в новой действующей редакции) ? Там всё ясно и чётко написано. И слушайтесь инструктора - он пытается научить Вас так, чтобы могли экзамен и без взятки сдать. А то ведь инспектор на экзамене на Вас орать не будет - молча штрафные баллы будет начислять или того хуже - педаль тормоза в пол.
Стать пешеходом и инструктор орать перестанет.
Или изучить всё же ПДД и выполнять их.
Правильно, задолбали пешеходы.
кратк, - пешеход- король на дороге, возможно даже не трезвый, а ну её нафиг - лучше пропустить! .
Пропускать
Притормози! Если пешеход пошел то пропускай! Если стоит то езжай!
Так это был ты!
Надеюсь, права получишь ой как нескоро!
Пропускать! Иначе будет орать инструктор или пешеходы будут крыть тебя "3-х этажным" матом
должен остановиться и уступить дорогу пешеходам