Твоя ссылка устарела.
ПДД. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода (с 29 ноября 2014 года).
ПДД. Общие положения: "Уступить дорогу (не создавать помех) " - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Так что в данном случае ты не должен ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ. Значит, ты должен ОСТАНОВИТЬСЯ. Понятно?
ПДД, вождение
Как пешеход вступил на "зебру" мы встали, ждём. А если зебра 50 метром и ковыляет по ней 100 летняя. бабуся. Надо ждать?
ждать
Надо Шурик, надо!
Валентин Летухин
Пардон, это Украина.
Вот Российская, Там сказано, что надо снизить скорость или отстановиться, значит можно ехать, если не мешаешь?
http://pddmaster.ru/documents/pdd/14-peshexodnye-perexody-i-mesta-ostanovok-marshrutnyx-transportnyx-sredstv-tekst-pdd
Да не тупи этож для быдла правила руководствуйся моралью если бабуле хоть 200 так выйди помоги пререйти! ( оно конечно понятно что тебе ещё и в лицо плюнут но что поделать мы создали общество выродков и паразитов)
Выйди из машины и перенеси её.
Не! Дави нах.
прежде чем ставить, надо оценивать ситуацию. толку что будеш правым но мертвым
Кричи "кегля, кегля" и едь дальше не снижая скорость!
Ты не должен создавать помех идущим пешеходам, если так как ты стоять, то никогда оттуда не уедешь, одна бабулька пройдёт, новая начнёт и так до бесконечности.
Валентин Летухин
Пардон, это Украина.
может ты даже не доживёш до её лет. старость нужно уважать
по правилам ногу на переход поставил. все должны ждать. у нас менты с камерами на этой фигне ловят периодически )))))
Валентин Летухин
Пардон, это Украина.
НЕ, дави бабусю, она же не человек, а ты, быдло в машине, можешь куда то не успеть
Смотря по какой полосе она передвигается. Можно проехать, если далеко.
Владимир Ерошенко
Стоять и ждать!!!
Валентин Летухин
Пардон, это Украина.