ПДД, вождение

не справедливо как то,мы типо скорость превышаем!а какая скорость должна быть у пешехода,шагающего по зебре???

что там правила гласят?ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СТРАНА!!!
Сэр Алекс
Однозначно... ввести штраф за прогулочный шаг на пешеходном переходе. Только легкой трусцой. Молодежи полезно для тренировки, бабулькам и старичкам для поддержания тонуса и боевого задора :-)
Анастасия Глоян
Лучший ответ
Інна Більовська Танюшка, я после операции на позвоночнике, сложная была операция. Представляешь, трудно стало ходить, а уж про трусцу или бег нечего и мечтать. А ездить в поликлинику нужно. Вот и объясни тем, кто спешит за рулем, что я иду там, где мне полагается идти, а скорость моя зависит от моего самочувствия... Ничего, не всегда мы будем здоровы....каждый когда-нибудь это почувствует на собственной шкуре, не дай Бог, конечно....уж извини
Даже, если пешеход идет по зебре на неохроняемом переходе со скоростью черепахи, ты обязан его ждать.
Роман Воробьев
Сэр Алекс вопрос был проскорость,а не пр то что я обязана.,а ОХРАНЯЕМЫЙ ПЕРЕХОД-это как???там часовые стоят?
Светлана Резвонова Я тоже про такой переход впервые слышу! Вы явно не водитель. Так я его обязана пропустить, а не ждать когда он переползет. Он же в свою очередь не должен создавать помех. ПДД и пешеходы должны знать и соблюдать.
скорость старушки, давно ушедшей на пенсию. Если мы за рулем - это не пешком, успеем вовремя, а кто начинает спешить, на того какая-нибудь причина, задерживающая в пути, непременно найдется
1 шаг в одну секунду.
когда у них зеленый то безразницы а вот когда у них красный начинает гореть следовательно у машин зеленый то желательно со скоростью близкой к скорости света))))
Таня Маркова
Да особенно бесит когда видят что стоишь и летят колготки теряя ( бывает что и один, в смысле не принципиально, все равно пройти без проблем ), а как вступили на переход специально плетутся ( могут и звонить по телефону лохи начать ) .
Павел Соколов
Скорость пешего хода! А получается как в анекдоте про черепаху "если будете ругаться, вообще не пойду... "
Скорость какая угодно, лишь бы успеть добежать по противоположного конца улицы или троуара пока горит зеленый свет.
Да, сколько раз было, переходишь по зебре, а машина несется да еще и сигналит, мол: "Лох, давай потарапливайся, а то мне проехать надо, а ты здесь плетешься". В каких бы городах не бывала, почти везде машины притормаживают у пешеходного перехода, терпеливо пропуская пешехода.
Да, в самом деле, какая скорость должна быть у пешехода?
А, если по зебре идет инвалид, да и еще с костылями. Такое представить сложно? Не правда ли? Ведь все мы здоровые и даже не представляем, что в любую секунду можем лишиться здоровья и так же начнем ковылять, как несчастный инвалид! Никто не знает, чем закончится сегодняшний день!
Лучше будь воспитаным водителем, соблюдай правила, пропусти пешехода, не за то, что штраф увеличили, а просто потому, что так нужно сделать. У нас уже гаишники детей сбивают на пешеходных переходах....
я вообще без машины (что бывает редко) на проезжей части очень неуютно себя чувствую. дорогу стараюсь перейти как можно быстрее
Скорость пешехода зависит от длинны его ног и настроения!
Вообще пешеходов шагающих через зебру надо штрафовать за слишком медненный переход дороги. Им уступаешь, а они вышагивают, чуть ли не обувь протирают посреди дороги.
А еще эти мамочки с колясками, выставят ее на дорогу и ждут пока им уступят. Таких вообще на улицу выпускать нельзя!!!
Виктория Яковенко это точно, про мамочек
Есть старый анекдот:
"Все пешеходы делятся на два типа: быстрые и мертвые. "
Так что, только пешеход может сам для себя решить .. каким ему быть .. :-)
средняя скорость человека 5 км/час или 1.38 м/с