ПДД, вождение

можно ли использовать зимой всезезонные шины рекомендованные заводом изготовителем лада калина с 1.01.2015.

Пока не внесли изменения в админ. кодекс и в ПДД можно и на летних.
E[
Er [Zhan]
Лучший ответ
Если снежинка есть на маркировке - то можно.
Azamat Igembaev
Можно.
Vishanka12
лучше для твоего здоровья и кошелька установить зимнюю резину.
С 1 января 2015 года только шипы по новому регламенту иначе штраф 500 руб на каждомпосту в связи с вступлением России в таможенный союз
Er [Zhan] Не пори херню. В регламенте таможенного союза это есть, а в админ. кодекс и ПДД поправки ещё не внесли, Дума ещё не приняла закон. Так что пока никто штрафовать не будет. Да и про "только шипы" - полнейший бред.
Можно, но есть вариант что она ни зимой ни летом не обеспечивает комфортного сцепление с покрытием. Простыми словами, она одинаково плохая что зимой что летом)))
как сказала препод в автошколе: " Всесезонка для машины-это как осенняя обувь для человека, летом жарко и неудобно, зимой холодно и скользко"
можно но эфекта от них очень мало, мы себе обувь меняем каждый сезон для комфорта, вот так и тут на зимней комфортней
Как я понимаю, речь идет о юридической стороне вопроса. На самом деле есть разница между ПДД и существующими положениями для ГИБДД... Что же сказать, бюрократическая машина была, есть, и будет есть, как это ни печально)) Так называемую "всесезонку" довольно таки давно производит завод родимый, Российский.. А Автоваз благополучно на протяжении как минимум пяти лет не рекомендует, а комплектует такой резиной свою продукцию. А вот официально такого понятия у нас в стране нет. Парадокс-резина есть, а понятия нет. Езжу на "родной " резине пятый год. Перед Н. Г. прошла техосмотр, и смотр машин в ГИБДД для получения новой лицензии на Камовской всесезонке. В обоих случаях меня пытались ткнуть носом в резину. Оба раза неудачно. Ткнула пальцем в маркировку на профиле. Там снежинка, а следовательно"От винта! ".Насколько я знаю, с 1-го января что-то должно измениться на этот счет, но не запариваюсь. Завод родимый произвел-эксплуатирую!)) Сейчас переобулась в липучки зимние. От шипов отказалась. Но только из-за износа шин.