ПДД, вождение
Недавно меня сильно занесло на перекрёстке, но мне никто не сказал что когда машина катиться по льду нужно...
тормоза не жать, а наоборот отпустить и выруливать. Хорошо что на перекрёстке в этот момент не было движения по всем направлениям и я как корова на льду по средине выписываю пируэты. Стрёмно было и стыдно. А вы знаете что на льду нельзя тормоз нажимать?
18 лет водил задний привод, сейчас пересел на передний - это трындец! Меня тоже крутит, как школьника, но, блин, 18 лет превратились в стойкий рефлекс и теперь ничего не могу с собой сделать.
Надежда Симанова
Согласен - небо и земля)))
Марина Шевцова
смотри - либо переучивайся, либо машинку меняй на заднеприводную. мой зять через 15 лет заднеприводноно водителя слетел с дороги, жив-здоров, но машинку побил. Я ему далдонил - учись, на что слышал - разберусь. В итоге вытащил, взял с собой мужика, чтоб перегнал, после аварии сразу за рульнельзя, если можно избежать. Дочери сказал, чтоб он не слышал - меня слушать надо всегда, папа не ошибается. делай выводы сам, я не поучаю, но жизнь - жесткая вещь иногда.
ты в школе учился там все говорят! или ты из разряда права купил и пох
Знал - забыл - сейчас все действия на автомате!
Тормоз нажимать то можно. Только это надо делать с умом а не тупо в пол.
знаю.... первый вынос у меня был по этой причине... теперь не торможу
это торможение мне обошлось в 80 тысяч рублей 3 года назад... улетела в кювет)
права купил, ездить не купил
Когда заносит не надо нажимать на тормоз. А так можно. Но если абс нет, то в поворотах нужно очень аккуратно нажимать на тормоз.
Когда скользко то ездят на пониженных передачах. Тормозить нужно но не сильно - подтормаживать.
Но как я понял вы банально не правильно выбираете скоростной режим.
Вам тогда никакие АБС не помогут.
Если стоит знак 60кмч это значит ЛЕТОМ при идельной погоде. А не зимой в гололед.
Вам тогда никакие АБС не помогут.
ты сам сцуко тормоз!
Мила Садаускайте
Иди казе писю драчи еблан
Нельзя выключать коробку передач. И лучше на льду, особенно на спуске на1 или 2скорости. И немножко тормозом.
Марина Шевцова
Тезка, я тоже Анатолий, все верно. Но есть одно НО. у него переднеприводный легкий автомобиль, посему на спуске при скользоте лучше ручником на 1-2, может 3 щелчка. Тогда машинка не тормозит мордой, тормозит только задом и выравнивается. История из жизни - легкий переднеприводный на спуске (лед-стекло) заносит мордой вправо, мы поворачиваемся градусов на 30-40!!!,а снизу начинает ехать дорогой джип (машинка полспуска прошла), хотя по-людски полминуты можно было подождать!!!
Марина Шевцова
Я успел подумать - влево, но машинка дорогая!!! Водитель за это время успел дернуть ручник на два щелчка и спросить - А. И, есть и дороже, че переживать так ))) Может пригодится или расскажи кому, элементарно ведь, но не все профи отвечали на - что делать даже в спокойной обстановке, когда времени на ответ вагон!
за почти 30 лет за рулем (в основном заднеприводного автомобиля) усвоил: можно все!!! зависит от дозировки (в некоторых кругах существует понятие дозировки даже в этом случае). Посему, коли тормоза придумали трусы (и это общеизвестный факт) у меня возник к тебе только один вопрос - права почем сегодня! С учетом доставки на дом, а то у внучки нет. Ее мама покупать не хочет, а я уже старенький дед, мне тяжело ходить, мне бы с доставкой, я бы доплатил.
Мила Садаускайте
Дорого дедуль, сдать гайцы нормально не дадут, так что всё равно готовь бабло.
Если передний привод то тогда точно тормоза жать нельзя
во первых если абс есть, то можно. а если нет, то тоже можно, но с умом
во вторых, в автошколе должны были рассказать
Если машину заносит:
1(передний привод) не тормозить, а прибавить газу и повернуть колёса в сторону заноса.
2(задниц привод) Тут по сложнее. Т. к. при заносе нельзя тормозить и газовать, остаётся только ловить дорогу и пытаться выйти из заноса.
В зимний период при низких температурах, снегопадах когда коэфициент сципление с дорогой имеет наименьшее значенее, рекомендуется использовать зимние шины, а лучше всего шипованные шины. Так же во время движение езда накатом может привести к заносу. Поэтому при прохождении поворота нужно поворачивать на передаче, тогда коэф. сципления с дорогой будет больше, а вероятность заноса меньше.
Мила Садаускайте
Как это в сторону заноса? А если тебя вперёд несёт, то куда баранку крутить - в разные стороны чтоль? ))