ПДД, вождение

если не нарушать правила дорожного движения может ли гибдд найти причину оштрафовать?

Очень маловероятно. Если только по ошибке. Я за рулём 17 лет и у меня ни одного случая такого не было. Правда это в городе, по трассе я крайне мало ездил. На трассе один раз прикопались в Волгограде, якобы одним колесом (!) наехал на сплошную полосу и повернул не из того ряда. 500р штраф. Бредятина. )) Ну не то, что я не нарушил, но это реально такая мелочь, тем более для иногороднего человека который первый раз видит этот перекрёсток.
Галина Пеганова
Лучший ответ
Ирина Золотарева На трассе такое и бывает-особенно перед праздниками-когда надо купить подарки тупым детям и жирной супруге.
Amanu Alexandru "Правда это в городе, по трассе я крайне мало ездил. На трассе один раз прикопались в Волгограде, якобы одним колесом (!) наехал на сплошную полосу и повернул не из того ряда. 500р штраф. " - Сам себе противоречишь. ПИЗДОБОЛ.
Плох тот сотрудник ГИБДД, который не сможет докопаться к телеграфному столбу...
Алексей Сенчук
есть выражение у юристов-не виновен-значит с ним ещё не разговаривали-,знание пдд и знание всей жизни не всегда могут помочь при и разговоре с ушлым гайцем!, так что оставайтесь просто хорошим и добрым человеком)), и такая грязь к вам никогда не прилипнет, удачи
До*баться можно и до дерева, что оно не там стоит.
Лена Ленка
да
Muslim Germihanov
А что, причины оштрафовать только в ПДД скрыты?
Tattigul Almisheva
Если не будешь нарушать, подумают что под гашишем)) тип аккуратнот едишь, чтоб не спалили))
Запроста, если ты не знаешь свои права!
Dana__ *****
Помимо того, чтобы не нарушать надо еще знать свои права, чтобы как раз сотрудники гибдд не смогли навязать какой-нибудь штраф.
"Не нарушаю ПДД" - чисто субъективное суждение. Все мы в той или иной степени нарушаем. Иное дело говорить о применении санкций.
Другу подкинули наркоту, он как жопой чуял, тормознул, полез смотреть и увидел ее под задним ковриком. Скинул. За поворотом новый пост, тормозят и сразу под тот коврик. Перерыли всю машину и отпустили. Вся "операция" была на отрезке дороги в 500-700 метров! Такие дела...)
Aндрей Яговкин
Вы не забывайте в какой стране живете.
Dima Fedorov
Лучший способ защитится от произвола это знание
ПДД
КоАП Свидетель, понятой, осмотр, досмотр
Презумпция невиновности ст 1.5 КоАП и ст 49 Конст. РФ
Приказ № 185, 297 (наставление ДПС ни кто не отменял)
Приказ № 329
Закон о Милиции
Порядок Мед. Освидетельствования пр. № 475 от 26 июня 2008 года
Указание №13_6-20
Подставные свидетели - ст. 292 УК РФ "Служебный подлог"
Статья 159 УК РФ Мошенничество с использование служебного положениям
только в части вас касающиеся, ну и диалог начинаем с:
Требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного
движения (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. п. 8.3.)

Инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение,
где он работает, а также объяснить причину задержания на
основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6.

Обязательно попросите сотрудника ГАИ предъявить Вам служебное удостоверение.
Он не имеет права дать Вам его в руки, но обязан предоставить возможность записать данные.

Прошу вас предоставить неопровержимые доказательства моей вины или отказаться от обвинения.
Такое заявление кратчайший путь к процессуальной победе.
Ну а по факту, если тупо не нарушаешь, то и не останавливают, там тоже люди и человеки, но и ...в семье не без урода, но это в первой части моего выступления.
Оно и наркоты подкинуть может, и тест подделать-оно всё может.
Юра +
может промерить давление в калесах на сотку расжождения и все но если мента сильно достать
Николай Огнев
Айтен Ережеп не может )))
и сотку нечем определить )))
у меня попытался, запомнил мой автомобиль надолго )))
гибдд видит в быдле дойную корову, которую ничего не стоит развести на деньги или на протокол. Мы, люди высшего сорта, всегда имеем корочки и нужных знакомых, чтобы нас отмазали. у менгя муж работает в фсб, у него друг большой начальник в гаи. мне на правила вообще пофиг. например, я раз ехала с клуба ночью, мы там веселилсиь и гуляли. я была пьяная, на ногах чуть стояла. ударила машину, которая ехала по главной дороге. так того водителя сделали виноватым и прав еще лишили на 5 лет. вот так вот!
David Kazancev
Айтен Ережеп не верю )))
было бы правдой, не писала бы )))
а так - дешевый развод для детворы.
Gemка Gemовна ... мы люди (читай-ляди) высшего сорта, ехала с клуба (с колхозу говорок), была пьяная (а че ??У всех фсбэшников жены такие), на ногах чуть стояла (мы ж не быдло).... Муженек на тебя ненарадуется такую, да?
David Kazancev не твои проблемы. иди путинки наепни
Впринципе -- да.
Что то Вам какие то, Не порядочные попадаются Копы))) А доепаться можно хоть до чего)) Было бы желание!
Они не имеют право останавливать авто для выявления нарушений. Только на стационарном посту дпс и по предписанию плана проверки. При чем нужно всегда перед тем как предьявить документы спросить причину остановки и переписать данные экипажа дпс.
Lera Cat
Николай Огнев могут сославшись что такая же была ночю угнана