ПДД, вождение
Нужно ли поднимать оборроты газом при переключении вниз? И на скольки оборотах нужно переключаться вверх и вниз?
советуют поднимать при переключении вниз для синхронизации угловых скоростей что бы небыло "тычков" машины. вверх смысла нет поднимать
Машина какая? Если легковая, просто делай это быстро.
Ден Занудный
спасибо
Сейчас на всех машинах стоят синхронизаторы, это в 60х газавали, И то нужно знать как, а то при выключенном сцеплении это двери для органа.
если не знаете для чего и как это делается, то не занимайтесь херней, есть же синхронизаторы.
п. с. на разных машинах разные обороты раскручивать надо.
Знать это все нужно. Например, при отказе тормозов, когда применяешь торможение двигателем. Как оно выглядит - при езде на 5 передаче выжимаешь сцепление, включаешь нейтраль. Затем газуешь, отпускаешь газ, выжимаешь опять сцепление, включаешь четвертую. И так до первой. Естесственно, все это делается быстро. Конечно, современные автомобили оснащены синхронизаторами, но так ты продлишь срок службы коробки. Ну и следи за тормозами, чтобы не пришлось так делать.
Абассаться можно! Я уже 20 лет за рулём но на таких карытах еще не ездил! У меня первая машина была опель аскона автомат 1982 года вторая опель астра 1992 года третья рено лагуна 1997 года четвёртая таёта пассео 1996 года пятая бмв 525 д 2005 года шестая бмв 320 д 2010 года а так же приходилось кататься на армейском джипе 1981 года и на семи тонном ивекко магирусе и на мерседесе 7 тонн и на дальнойном сорока тонном мерседесе актрос и на двенадцати скоростном мерседесе унимог а так же немереное количество микроавтобусов и др машинах но про перегазовку слышать за последние 30 лет неприходилось! На каком металоломе вы катаетесь? Вы вкурсе что двадцать первый век настал?