ПДД, вождение

Как правильно надо было сделать?

На экзамене в ГАИ при сдаче города меня первым посадили в машину, соответственно, я должен был выезжать с площадки. Так получилось, что включить левый поворотник и выехать вперед я не мог, потому что передо мной стояла машина, поэтому я включил аварийку и немного сдал задом, чтобы потом выехать вперед по всем правилам. Но как только я сдал немного назад на аварийке, мент меня остановил и говорит, что надо было включать левый поворотник ( пофигу что едешь задом), дал 3 балла за невключенный поворотник и еще балл за включенную аварийку. Так вот, кто был прав, и если я не прав, то как надо было отъезжать, скажите, пожалуйста!!!
Тебе же все сказал гаишник. Там должен левый поворот и ничего другого, а в реальной жизни и аварийку включать будешь и руками махать, да и материться при этом, а в гаи только левый поворот
Сергей Андриянов
Лучший ответ
Сергей Громотков То есть если я вообще никогда не должен включать аварийку, когда задом сдаю?
1) Аварийную сигнализацию при движении задним ходом включают только идиоты
2) Перед началом движения (при этом в ПДД не оговорено - начало движения вперед или назад!) водитель обязан включить левый световой указатель поворота.
Что заслужил, то и получил.
короче катайся ещё и думай и задумывайся при этом)) практические уроки на авто-тебя сделают реальным водителем) удачи
с какого хрена надо включать поворот, если едешь назад??? Это не смена полосы.
Вера Кураева
Тольбасы Агибаева когда включаешь заднюю передачу загораются фонари заднего хода, а поворотником ты должен показать в какую сторону поедешь, то есть будешь крутить руль вправо значит правый, влево значит левый покрайней мере нас так учили в автошколе.
Инна Кречко Ну мля интеллект.... Поворотник включают ВСЕГДА в ту сторону куда крутишь руль. Назад-вперед пох
Аварийку включать не надо - сзади включается белый сигнал заднего хода. Дальше ИЗУЧАЕМ (!!!) ПДД -

8.1. Перед началом движения ...водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.
При этом не указано, передним или задним ходом это движение начинается, значит, типа в любом случае.

С другой стороны я отношусь к этому, как к какому-то бреду. Допустим, надо развернуться с использованием прилегающей территории справа, проезжая её, затем подать назад и повернуть на неё, а с неё уже налево. В этом случае необходимо подать нужный указатель ( правый ), а не левый для обозначения начала движения после остановки. Весьма спорный вопрос и я бы с инспектором на эту тему поболтал бы.
Юрий Кривенко
Права на спор пошел сдавать? Поворотник включается всегда - вперд или назад едешь, пох. Аварийку при движении назад включают только толпойопы и девочки.
Блин, ну как так то? Как можно свеже отучившись в автошколе настолько ху.. во знать ПДД ???
Где написано, что при движении задом надо включать аварийку? Я так понимаю, Вы ПДД вообще ни разу не открывали??? Так откройте. Почитайте от начала до конца. Полностью. Там всё написано чётко и ясно.
Конкретно для вашей ситуации пункты правил 7 и 8. Там всё чёрным по белому. Две страницы текста за 2 недели осилите?
Если до сих пор не понятно: инспектор прав 100%!
Alana Adams
Все верно тебе гаец сказал, зачем придумывать что то. Любопытно, а кто вас учил и учился ли ты вообще, не удивляйся бардаку на дорогах, ибо там 90% таких как ты.
Извини что жестко, но на дорогах может быть гор-раздо жестче!
Аварийку то зачем включал? Фонари заднего хода нужно было включать!
Правильно тебе сказал гаишник. Зачем аварийку когда аварии нет.
Тебя кто, в этой ситуации, аварийку включать научил? А что делать нужно было тебе уже сказали.
Сергей Громотков В автошколе ( если бы не учили, вопроса бы и не возникло
когда сдаёшь назад надо включать поворотник, гаишник был прав
Сергей Xxx