ПДД, вождение

Грязные задние номера.

Остановил меня ДПС изначально из за того, что фары не горели, при нем я открыл капот и поставил фишки на место, все заработало. Сказал мне пройти в машину, выписал штраф за фары, я написал что не согласен. Дпс мне фото и видео не предоставили, сказали все у начальника будет. Тут же выписали штраф за задние грязные номера, их они сфоткали с близи все читалось. Номера я протер потом. Погода грязная на улице, при выезде из дома все было чисто и работало. Как мне быть? В течении какого времени я могу исправить не исправность? На камеры которые у них в машине, документы не предоставили.
*** &&&
В случае возникновения неисправности в дороге, водитель может проследовать в место устранения неисправности соблюдая меры безопасности.
У нас погода такая, что нужно номера и фары тереть через каждые 100 метров пути.

В вашем случае - садились вы в чистый и исправный автомобиль с горящими фарами. То что случилось дальше вы никак не могли предвидеть. Когда вы обнаружили неисправность, то сразу же ее устранили. На этом и стойте.
А нечитаемость номеров еще доказать надо: номера являются нечитаемыми, если в светлое или темное время суток невозможно рассмотреть с расстояния 20 метров хотя бы одну цифру или одну букву любого из номеров.
Lora Iv
Лучший ответ
Какое видео? У вас фары не горели?
Совесть надо иметь.
*** &&& При чем тут совесть? Если Вы платите этим уродам, то платите дальше. Фары были включены, я ехал по освещенной трассе, при кочке фишки слетели, но так как трасса освещенная, я не увидел что фары не горят.
12.2.1
Номера протер. Штраф заплатишь и все. Или тебе еще что-то надо?
*** &&& Почему это я должен платить штраф? Если погодные условия плохие, и в целях своей безопасности я не останавливался на трассе. И изначально остановили из за передних фар, и тут же он мне на видио говорит что изначально остановил из за задних номеров. Сам себе он противоречит.
коап почитайте. к сожалению козлы из гибдд правы. проще заплатить штраф. хотя загрязненность номеров можно оспорить в суде. и потребовать возмещения морального ущерба в случае если дело будет выиграно.
*** &&& Штраф за фары? Но ведь фишки слетели на кочке. За номера думаю выйграю. Спасибо большое.
ты неправ, ну сбил бабушку на переходе, на красный, но ты же помог ей подняться и она тебя простила, с какого тебе платить штраф!? Вообще если бы не умничал и вел себя вежливо, может и не выписали ничего, всегда нужно оставаться человеком, в любой ситуации, а гиашники все правильно сделали, по закону, сам виноват, что ездишь на грязной машине и стехнич проблемами.
Ты 2-ой день тут страдаешь, по фигне какой то
Кирилл Орехов
обжалуй постановление, т. к. всё можно было устранить на "месте" и всё было устранено, в противном случае они должны были вынести запрет на эксплуатацию и снять "номера"
Мырзахмет Бабашев Номера уже давно не снимают.
а ты поставь себя на место гаишника. только будь объективен!
да все правильно идпс сделали.