ПДД, вождение

Подскажите, кто проезжает первым? Вчера подобный вопрос уже был, но с тремя участниками.

По факту у нас всегда красный проезжает первый всех рассигналивая, как будто по главной!
Вот этот перекресток https://maps.yandex.ru/?ll=41.927780,45.008527&z=18&l=stv,sta&panorama[point]=41.925892,45.003236&panorama[direction]=16.307381,-5.880952&panorama[span]=129.999999,72.351190
()
(<..aibolat ))
красный -первый, синий - второй.
Не согласен - учи ПДД.
Елена Пырсикова
Лучший ответ
(<..aibolat )) Какой пункт???
Елена Пырсикова Благодарю за "лучший ответ"))
если знаков нет - тогда синий. ибо он - помеха справа на равнозначном перекрёстке
(<..aibolat )) Вроде логично, но в ответах спор, да и по факту всегда едет красный
красный первый, синий манёвр делает и уступает
.х. Абрамов
(<..aibolat )) Где об этом пишут?
А это точно перекрёсток? А может знак пропили?
если смотреть по карте то синий уступает дорогу!
(<..aibolat )) А почему?
Проезжает красный. Здесь нет равнозначного перекрестка. Есть главная дорога, она у красного. И определяется она количеством полос. Разделяет дорогу, по всей видимости, сквер. Или что там? Синий стоит на второстепенной дороге.
А мне сдается что это место для разворота, а не перекресток. Внимательно посмотри, где вы увидели место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне? А посему красный прав! Если у кого то возникают сомнения, дескать нет знаков и т. д, то ПДД гласит, не можешь определить что, где, когда и как, считай что на второстепенной!
(<..aibolat )) Чё так и написано? Что-то я не припомню такого
Если смотреть на нарисованную схему - перекрёсток, а если смотреть на ссылку в картах - проезд между дорогами, или место разворота, короче не похоже на перекрёсток. В любом случае вам надо в ГИБДД писать письмо с просьбой разъяснить правила проезда этого места и установить знаки если это необходимо.
Kavkaz Style
С какого перепуга синий первый? Он выезжает на полосу, пусть и пропускает поток. Но вообщето должны быть знаки типа Стопа, как позади синего...
Семен Беседин
(<..aibolat )) Знаков нет, что делать?
Ну синий да. А красный проезжает, потому что так правила учили, срабатывает правило, что типа если направление не меняешь - то ты первый... Но это из другой оперы...
синий первый
(<..aibolat )) Почему, по факту первым ездит красный и большинство говорит что едет красный первым?
синий первый
(<..aibolat )) Почему?