ПДД, вождение
Кто придумал на некоторых поворотах, тут-же устанавливать "лежачий полицейский"?
Меня порой посещают сомнения в адекватности проектировщиков дорог.... Может они в сговоре со страховыми компаниями????
а на подъемах не видел? у нас есть пару таких. тут и так жмешь на гашетку чтоб в горку въехать а тут тебе еще и лежачий полицейский. смех сквозь слезы!
Евгений Снегирев
Оуеть ((((
против дрейферов
А какие проблемы? Перед поворотом водители всегда снижают скорость, значит нет нужды беспокоиться за подвеску.
Евгений Снегирев
В реале у тебя бы возникли трудности-поворачивашь за впереди идущей машиной (спешишь. чтобы успеть перед встречными) и тут впереди идущая машина тормозит....
Енто не проектировщики дорог, енто ГАИшники просто ненавидят водителей.
Искусственная неровность (ИН), в народе"лежачий полицейский"- специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенное перпендикулярно к оси дороги.
ИН устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.
Проведение мероприятий по совершенствованию организации движения и контроля за содержанием автомобильных дорог входят в полномочия сотрудников ГИБДД. Постоянно ведется работа по рассмотрению и согласованию проектной документации на дорожно-строительные работы, обустройство существующих автодорог объектами сервиса, развитие их инфраструктуры, размещение в пределах полосы отвода рекламных конструкций. Также обязанность контроля за состоянием дорог возложена и на городские власти (администрации городов, районов, префектуры и т. д.). Ведь покупка, установка и эксплуатация" лежачего полицейского"-осуществляется за счет средств бюджета.
ИН устраивают:
- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах;
- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости" или 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости";
- перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";
- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до дорожного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";
- от 10 до 15 м до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;
- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;
Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:
- на дорогах федерального значения;
- на дорогах регионального значения с числом полос движения 4 и более (кроме участков, проходящих по территории городов и населенных пунктов с числом жителей более 1000 человек);
- на остановочных площадках общественного транспорта или соседних с ними полосах движения и отгонах уширений проезжей части;
- на мостах, путепроводах, эстакадах, в транспортных тоннелях и проездах под мостами;
- на расстоянии менее 100 м от железнодорожных переездов;
- на магистральных дорогах скоростного движения в городах и магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения [2];
- на подъездах к больницам, станциям скорой медицинской помощи, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и другим объектам сосредоточения специальных транспортных средств;
- над смотровыми колодцами подземных коммуникаций.
ИН устраивают:
- на дорогах федерального значения;
Александр Карпета
Не увидел разрешенную установку ИН перед спуском и на подъеме трассы