ПДД, вождение
Подскажите, если зимой не видно стоп линию, то как камера определит заехал ли водитель за нее?
никак... также сложно на нерасчищенной дороге доказать пересечение сплошной...
камера чётко установлена на стоплинии и любой бампер видно сразу -даже на полметра заехав за линию... короче не вопрос и оштрафуют в реале быстро.
камера-от знает, где там линия, она же на линию не смотрит.
Никак. Если будет штраф за это, надо его оспорить.
Максим Гордиенко
ну да идешь с письмом счастья в ментовка и просиш показать где тут линия
Камера легко определит а водитель определяет по таблички стоп
По ПДД, вообще-то, СТОП-линия дублируется табличкой СТОП!
А если нет таблички, нет (не видно) стоп-линию то никакого нарушения нет!
Стоп линия и знак 6.16 (стоп) находятся на одной линии.
Откройте ПДД и почитайте. Там всё доступно написано. Либо как рекомендуют выше, судитесь с ГИБДД. Денег у Вас много, времени свободного тоже. Ходите себе по судам. Все равно дома делать нечего, лежите все равно без толку на печи и плюёте в потолок. А то хоть будете при деле.
Все гораздо проще, останавливайтесь не в 5 мм, а в 5 метрах, что эти метры изменят?! И пешеходов пугать не будите, а то идет бедный и думает, снесет или не снесет....
камера то и без лини определит. у неё там свои линии.
а вот как водитель должен знать где линия?
Если стоп линии невидно, значит ее нет.
Единственное неудобство это то, что зимой не видно стоп линию и нужно ориентироваться на знаки СТОП, которые не всегда хорошо видны.
ты сам ответил на свой вопрос.
инспектор фиксирует нарушение по видеозаписи.