Проехал на красный по жд путям что грозит за это?
И еще интересно был месяц назад штраф за красный свет на обычном светофоре
Говорят если на обычном второй раз поподусь то лишают прав
Связанны ли эти светофоры ?
ПДД, вождение
Проехал на красный на жд светофоре что будет?
не лишат по первому разу.. но в другой раз не должен так делать никогда!!, тебя просто потеряем!!
Евгения Худякова
спасибо
жд - лишение
1. Если не поймали - ничего
2. Не связаны
3. Лишение
2. Не связаны
3. Лишение
Samir Aliev
Пункт 3- под камеры не лишают, только штраф, а зря.
Все, шомполи анус, на переездах видеофиксация
Нарушение правил пересечения ЖД переездов - одно из самых тяжелых нарушений.. А если была камера - то все, ппц.. но может обойдется )
Большое количество аварий происходит из-за того, что водители нарушают правила пересечения железнодорожных переездов. Нарушением в данном случае считается: пересечение железнодорожных путей под красный свет, звуковой сигнал или запрещающий жест дежурного по ж/д переезду; проезд через переезд в момент, когда состав проехал, однако на светофоре все еще горит красный свет, или в момент, когда шлагбаум только начал подыматься; остановка или стоянка на железнодорожных путях; транспортировка через железную дорогу спецтехники, например дисковой бороны или косилки, а также пересечение на спецтехнике, скорость которой не превышает 8 км/час (для подобных случаев нужно специальное разрешение); пересечение железнодорожных путей вне переезда; обгон впереди идущего транспорта на железнодорожном переезде. За подобные нарушения водителю, согласно КоАП 12.10 части 1 – 3, грозит наказание в виде штрафа 1000 рублей или лишение прав на 6 месяцев. Решение о лишении прав может быть принято только при судебном рассмотрении дела, соответственно сотрудник ГИБДД выпишет вам протокол. При повторном нарушении наказание ужесточается до лишения права управления ТС на 1 год и изъятия водительского удостоверения. Как уверяют в ГИБДД, все переезды оборудованы камерами слежения. В случае вызова в суд на рассмотрение вопроса о лишении прав, показания дежурного по переезду, а также видеофиксация являются основными уликами по делу. Известно, что часто такие дела пишутся под кальку, меняют только номер и марку машины, поэтому требуйте прямых свидетельств вашего нарушения, рапорт и протокол в таком случае не являются стопроцентным доказательством вины. Не забывайте о том, что пересечение ж/д переезда в обход правил – это одно из самых тяжелых нарушений, поэтому старайтесь придерживаться ПДД.
Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-zheleznodorozhnyiy-pereezd/ Ravid.ru ©