ПДД, вождение

Если впереди машина останавливается на дороге и включается аварийка, с какой целью едущие сзади сигналят?

Bek Nurmamatov
Не волнуйтесь понапрасну, пускай себе сзади хоть обгудятся и обгадятся :)
Если вы не нарушаете ПДД то ничего страшного не происходит. Ну мало-ли машина заглохла или плохо стало...
Екатерина Майорова
Лучший ответ
видимо от испуга и от своего резкого притормаживания сами боятся что в них въедут!!, это нормальная практика в больших городах с огромным потоком-увы.
Аделя *
Bek Nurmamatov Я в маленьком провинциальном
Это активные и пассивные педерасты друг другу подают сигналы на случку во время "пробки", предлагают интимные услуги. У этих же педерастов есть еще особый сигнал - они никогда не включат поворотники при маневрах.
Атерина Ецова
Иногда, сразу после остановки открывается дверь... и ее благополучно сносят... Может предупредить хотят?))
Выражают своё отношение к тебе. Угадай какое.
Правилами движения по дорогам предусматривается порядок остановки и стоянки транспортного средства.
Каждый водитель вправе расчитывать, что другой водитель ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выполнять правила движения
Включение аварийной сигнализации не даёт право водителю нарушать правила дорожного движения.
Если дальнейшее движение автомобиля с помощью двигателя невозможно водитель ОБЯЗАН принять меры к тому, чтобы освободить проезжую часть и не создавать препятствий движению на дороге, поставив автомобиль в строгом соответствии с правилами остановки и стоянки.

Так что, если ты остановила автомобиль не в соответствие с правилами остановки и стоянки, включив аварийку, ты - коза. Поэтому и сигналят.

Выучи ПДД. Пригодится.
Bek Nurmamatov Сам ты козел. Слетел ремень грм, потому что товарищи из автосервиса его не прикрутили и машина намертво стала. Что я еще должна должна была сделать в первую секунду. А все нервные, как будто я остановилась ногти накрасить.
Наверное, беспокоятся за чужую жизнь и попу и рекомендуют выполнить ПДД до конца, выставив знак аварийной остановки.
они просто ничего не понимают

аварийка это же святая кнопка "я в домике"!

а точнее в тупом танке
Yanochkaa [[
Эмоции, для них это неожиданно, но адекватные водилы через 5 сек забывают об этом, это обычные дорожные коммуникации, отнесись с юмором. ;-)
Лина Автухова
потому что ты могла остановиться чуть правее возле обочины
Иван Писарев
Bek Nurmamatov Так наверно я не специально посреди дороги стала. Неужели непонятно, что что то случилось и я не могу ехать?
Нет такого. Никто не сигналит.
Игорь Пак
Bek Nurmamatov Повезло вам, если не встречали такого.
Сигналят агрессивные водилы. Самый большой процент ДТП от них. Просто не нужно обращать внимания и дергаться им в угоду.