Не волнуйтесь понапрасну, пускай себе сзади хоть обгудятся и обгадятся :)
Если вы не нарушаете ПДД то ничего страшного не происходит. Ну мало-ли машина заглохла или плохо стало...
ПДД, вождение
Если впереди машина останавливается на дороге и включается аварийка, с какой целью едущие сзади сигналят?
видимо от испуга и от своего резкого притормаживания сами боятся что в них въедут!!, это нормальная практика в больших городах с огромным потоком-увы.
Bek Nurmamatov
Я в маленьком провинциальном
Это активные и пассивные педерасты друг другу подают сигналы на случку во время "пробки", предлагают интимные услуги. У этих же педерастов есть еще особый сигнал - они никогда не включат поворотники при маневрах.
Иногда, сразу после остановки открывается дверь... и ее благополучно сносят... Может предупредить хотят?))
Выражают своё отношение к тебе. Угадай какое.
Правилами движения по дорогам предусматривается порядок остановки и стоянки транспортного средства.
Каждый водитель вправе расчитывать, что другой водитель ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выполнять правила движения
Включение аварийной сигнализации не даёт право водителю нарушать правила дорожного движения.
Если дальнейшее движение автомобиля с помощью двигателя невозможно водитель ОБЯЗАН принять меры к тому, чтобы освободить проезжую часть и не создавать препятствий движению на дороге, поставив автомобиль в строгом соответствии с правилами остановки и стоянки.
Так что, если ты остановила автомобиль не в соответствие с правилами остановки и стоянки, включив аварийку, ты - коза. Поэтому и сигналят.
Выучи ПДД. Пригодится.
Bek Nurmamatov
Сам ты козел. Слетел ремень грм, потому что товарищи из автосервиса его не прикрутили и машина намертво стала. Что я еще должна должна была сделать в первую секунду. А все нервные, как будто я остановилась ногти накрасить.
Наверное, беспокоятся за чужую жизнь и попу и рекомендуют выполнить ПДД до конца, выставив знак аварийной остановки.
они просто ничего не понимают
аварийка это же святая кнопка "я в домике"!
а точнее в тупом танке
Эмоции, для них это неожиданно, но адекватные водилы через 5 сек забывают об этом, это обычные дорожные коммуникации, отнесись с юмором. ;-)
потому что ты могла остановиться чуть правее возле обочины
Bek Nurmamatov
Так наверно я не специально посреди дороги стала. Неужели непонятно, что что то случилось и я не могу ехать?
Нет такого. Никто не сигналит.
Bek Nurmamatov
Повезло вам, если не встречали такого.
Сигналят агрессивные водилы. Самый большой процент ДТП от них. Просто не нужно обращать внимания и дергаться им в угоду.