ПДД, вождение

Штраф за ремень

Помогите найти логику, старый риторический вопрос! В чем обоснование штрафа за не пристегнутый ремень? Это моя машина, мое здоровье, жизнь, а вот почему я обязан быть пристегнут, когда это мое здоровье? Если государство так о нас заботится, почему тогда в 95% русских машинах нет подушек безопастности...
Пинни, пункт 5.1 ПДД гласит:
" Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме. " Так что могут прикапаться при большом желании. А вообще это в целях вашей же безопасности. Не думаю, что правительство порадует очередная авария и пострадавшие.
Сонечка С.
Лучший ответ
дороги общественные -значит будьте любезны придерживаться общих правил ПДД.
Георгий Гия
1. Если бы тебя не лечили, а сразу выкидывали из кареты скорой помощи к тебе в подъезд, где ты бы постепенно подыхал или лечился чиста на свои - да. Не пристегивайся и езди без шлема. А так тебя будут лечить из моего кармана. А мне это, как ты понимаешь, нахер не уперлось.
2. Не езди по дорогам и не нужно пристегиваться. А если кто-то сделал дороги он и устанавливает правила передвижения по ним.
3. Можешь не пристегиваться - оплачивай штрафы. Можно и пьяным ездить и по встречке... и т. д. Вопрос тоже риторический - как долго?
Общий порядок начинается с маленьких законов. Если каждый будет решать, что ему подходит, а что нет - будет первобытное общество, где все будет решать сильнейший и о правах можешь забыть. Будут только обязанности.
5. Подушки безопасности есть далеко не во всех иномарках даже.
6. Ты ни разу не попадал в серьезное ДТП. И не дай Бог. Кратко быль. Был очень крутой поц, который гонял на спортбайке без шлема и защиты и ржал над всеми кто ездил в защите - это не мужики! Его больше нет - пустяковое падение и не тяжелая травма черепа, повлекшая гематому и смерть. Шлем спас бы 100%, даже не повредившись. Он свое отсмеялся. С ремнем та же история.
Ирина Левина
Андрей Шевелёв Кто то не из своих денег построил дороги...
Дело ваше, с таким подходом можно вам не пристегивать ремень Заплати штраф и езжай дальше.
Яна Попова
это твое здоровье, твоя жизнь, да. но за твое лечение будет платить государство из налогов, собранных со всех граждан, которые не обязаны оплачивать твое нежелание пристегиваться.
Евгений Коваль
Мария Жаворонкова за все уже уплочено.
Государство не заботится а стрижет...
Старый анекдот:
ДТП. Водила вылетает через лобовое. Подходит гаишник "Почему нарушаем, не пристегиваемся? Вон в другой машине, сидят как живые"...
Тохир - *** А у меня знакомый вылетел через лобовое и был раздавлен насмерть своей же машиной. А вылет с дороги пустяковый был, на машине только стекло и бампер заменили
Эти штрафы для тех у кого мозги в отключке, то же и с детскими крестами. Не думаешь башкой - догоняй через штрафы.
Natalya Lukjanova
Вы все такие умные...! Вот унас в стране.. и т д.. Живёшь в России - будь любезен соблюдай законы этой страны! не хочешь выбор огромный ждут везде! Мне лично по х... спасёшся ты после дтп или нет.. жаль тех кто из за таких пострадает.. Случай в Новосибе.. не пристёгнут был на повороте опрокинулся авто.. вывалился под встречку парень среагировал, отрулил при ударе в дерево проткнуло суком.. умер ...Из за такого умного!
Андрей Шевелёв Ты меня по.. уист не приписывай к остальным из-за кого гибнут, а вопрос внимательно читай! ИНТЕРЕСНО В ЧЕМ ЛОГИКА!!
Ну и балван же ты.