ПДД, вождение

Что мешает в России строить нормальные дороги и ремонтировать так, чтоб они держались дольше пары месяцев?

Особенно в регионах. Москва не в счет - только там наверное и отчасти в Питере приличные дороги.
Безразличие населения. Вот что позволяет творить любе беззаконие. "А что я могу сделать один" и "Меня это не касается".
Владимир Берещенко
Лучший ответ
Роман Засимович Безразличия нет.
И люди не просто возмущаются, а есть те, кто пытается повлиять на ситуацию.
Только толку немного.

Вот например у меня в городе есть вот такой проект, где администрация типо решает обращения людей, особенно насчет дорог.
http://openvlz.ru/city-problems

Если посмотреть на так называемые "решенные" проблемы, то в большинстве из них отписки по типу "так и должно быть" и "у города нет на это денег"
В России две беды. Дураки и дороги. С одной из них можно элементарно справиться с помощью асфальтоукладочного катка, но, блин, что же делать с дорогами???
Maya Jumagulova
Был в белгороде - дороги идеальные
Роман Засимович Повезло Белгороду.
А я вот сегодня всю подвеску пробил пока ехал по ямам через Волжский ГЭС, который качает энергию в Москву, а машины портим на нем мы, а не москвичи
В Росии две беды. Дураки и дороги. Хуже всего, когда одна беда ремонтирует другую! http://www.online812.ru/2015/09/28/004/
Мешает то, что нет контроля за ходом строительства и ремонта. Нет случаев что бы кого то посадили за хищение денег. Безнаказанность рождает воровство. Поймали бы одного-конфисковали имущество другие бы подумали. Увидели бы что асфальт в грязь ложат-в тюрьму
Мурат ...
Надо одну беду закатать в другую

А причины две:
1. Воровство.
2. Народное безразличие. Большинству лень, например, зайти и почитать rosyama.ru, не говоря уже о том, чтобы взять рулетку и фотоаппарат
Uko_Ger Uko_Ger
знак ограничения скорости забыли поставить
Татьяна Щербак
А попробуй это объяснить фурам что воду мутят, и что самое интересное, везде платят, а у себя не хотят
Шамиль Т.
Роман Засимович Что везде платят?
Везде не платят сразу ТРИ сбора за одно и то же
Если строить дороги как положено, разорятся дорожностроительные организации. Во-первых, не украдут непосредственно во время строительства. Во-вторых, если дороги будут долго служить, не будут выделяться деньги на их ремонт. В-третьих, откаты. Все у нас по тендеру. Выигрывают, кто дешевле предложит, а разница в карман. А дешевле - не есть хорошо. Это РОССИЯ, детка!
Путин
Шамиль Т. А если бы был бы не Путин, то кто тогда бы был, лишь бы ляпнуть....
правительство мешает