ПДД, вождение

Почему амеры и европеры так любят МКПП? Зачем нужен МКПП когда автомат давно изобретен?

кому вообще нравится ручку дрочить каждый раз? Это же не удобно и три педали. Был в Германии, Италии и лос-Анджелесе там почти 80% на механике ездят, даже бабенки. что дает эта механика?
Елена Ua
"Механика" по сравнению с АКПП - дешевле по стоимости, дешевле в обслуживании, менее подвержена поломкам, экономичнее по топливу, авто динамичнее. Я например, в некоторых случаях с 3 передачи сразу на 5 перехожу, АКПП так не может.
Наталья Шупульник
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно ))) А зачем акпп переключать сразу через передачу?
Странный довод. Из разряда "я на механике могу сжечь сцепление, а АКПП не сможет")))
Европа действительно прижимиста и экономна -ведь авто с акпп на 1-2 т евро дороже любой мкп ! ( заказывал авто в аэропорту Барселоны и из 300 авто на акпп было только 4 авто!! АКПП была изобретена американским концерном General Motors. Первая машина АКПП вышла с конвейера в 1939 году. Это был Oldsmobile Custom & Cruiser. Соответственно пользователей авто на акпп в Америке 95 к 5, мкп чаще по заказу, либо на котором не предусмотрено по заводу кроме мкп. В Германии же мне показалось что на акпп более половины владельцев используют акпп или робот)))
Что это даёт? Это даёт самое главное. Вы имеете возможность УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ. То есть ВЫБИРАТЬ режимы движения.
Алексей Зверев
американцы любят механику? насмешил)))
Ulanbek Kurbanaliev
Семён правильно ответил. Подавляющее большинство янки ездят на автомате. Там уже поколение людей, которые не видели механики. В новостях было, что в америке автоугонщики вскрыли машину и не смогли угнать. Там оказалась МКПП !!!)))) Мы с женой неделю ржали!!!))))
А в Испании треть легковых автомобилей - автоматы, и грузовики новые - все роботы.
Уверен на 100% что ты не был в Лос-Анжелесе. В Америке машины с механикой даже уже и не продаются лет 20, а может и больше. Процента 2-3 от общих продаж в лучшем случае.
Марина Пикинер
Цена и предрассудки.
Машина с автоматом дороже не только в покупке, но и в обслуге. А у нас на последние деньги с кредитами народ машины покупает. На обслуживание автомата потом не хватит. Вот нищеброды и придумывают всякие отмазки, потому что не могут себе позволить авто с АКПП.
Есть, кроме цены, только один плюс у механики - если застрял, раскачку делать можно и прочие манипуляции, позволяющие выбраться. Но это нужно профессиональным грязелазам и тем, у кого не хватает денег на жильё в городе, отчего покупают домики в глухих деревнях, где дорог нет.

Тут, кстати, фантазёров очень много, которые выдумывают статистику. Вот официально 2012 год:
Доля автомобилей с АКПП в России увеличилась до 41,5% http://www.autostat.ru/news/11030/
Алексей Попов
ты что-то явно спутал
1.автоматическая коробка не заменяет механическую.
2. Если большинство автомобилей в США продается с автоматической трансмиссией (в армии тоже используют автомат), то в Европе ситуация обратная — подавляющее большинство автомобилистов выбирают механическую коробку передач. В России продается примерно одинаковое количество автомобилей двух типов.
у каждый есть плюсы и минусы свои (идеально опыт и механики и автомата иметь), подробно расписал по ссылке:
http://rulims.ru/mekhanika-ili-avtomat/
Вопрос ни о чем, только подтверждение о низком уровне знаний!
Рома, в Лос-Анджелесе из 100 легковых авто 80 на АКПП .если когда-либо будешь там, то убедишься.
Марина Пикинер да какие 80 из 100, 95 из 100 там будет на автомате. Статистика: сколько новых машин куплено на механике в США
с механикой можно творить такое, что автомату и не снилось. Примеров привели достаточно, я тоже присоединюсь: сдох у тебя стартер, например. На механике вторую воткнул, толкнули толпой, завелся и до сервиса. Дешево, сердито и эффективно. На автомате извольте карету подавать за 5 тыщ минимум. Но и автомат в городе гораздо удобнее. Все дело в привычке и навыках, на самом то деле
Ольга Степина
Тебя в эти страны без намордника не пустят !
Владимир Шипа
вот для таких неженок как ты и придумали автомат
Автомат при пробуксовке вылетает, а механика - нет.
(=
(=Ilnur =)
На мех маневр отл
Aibek Usmanov