ПДД, вождение
Можно ли остановиться в запрещенном месте?
можно ли остановиться в запрещенном месте по требованию инспектора в России, тобиж если инспектор просит остановиться под запрещающим знаком или на месте где будет создан помеха или вызвана аварийная ситуация для других автомобилей
Не можно, а нужно. Читайте ПДД
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
Если Вы считаете, что место, в котором инспектор потребовал Вас остановиться, несло опасность, Вы можете направить жалобу на действия инспектора в ГИБДД или прокуратуру.
Они частенько тормозят где попало и как попало. Я пишу жалобы, когда вижу что тормозят на узком участке трассы и создают опасный интервал для движения. В ответ получаю только отписки, но, по крайней мере, такие попадаются всё реже, то есть, смысл в жалобах есть
нет... смотрите видео на ютубе- как пацанчики рахговаривают с наглыми идд
Наталья ***
и все как один - на Украине
Если ты считаешь что этот манёвр несёт опасность то не останавливайся, если тебе жизнь не дорога, тогда сразу в первый столб если инспектор на него укажет
Давно я был на курсах вождения, вроде как если тебе какой то хмырь светит, то ты должен добраться до места в котором можно остановиться, а не где попало на дороге.
Да. Например если ты сдаешь на права и мент просит тебя остановится под знаком. Ты отвечаешь что тут нельзя. Тогда он тебе отвечает я разрешаю... Если ты едешь и он тебе палочкой махает или военный инспектор обязан остановится
Наталья ***
он может тебе сто раз разрешить - а потом сказать, что вы нарушили ПДД. Нет в ПДД такого, что инспектор может разрешить ос тановку под знаком.
я аварийку включаю в такой ситуации и останавливаюсь
Нет