ПДД, вождение

Как правильно сделать ?

Когда включаешь пониженную передачу например едешь на 3 скорости и тебе нужно переключить на 2 ую, то нужно через нейтраль включать вторую?
Dilmurod Usmanov
карочи, скорость есть особенная, на которой сцепление не нужно отжимать. Только эти фокусы при малейшей ошибке приведут к "шайтанамакоробкенписдецан! "
Валентин Афиногенов
Лучший ответ
Как можешь, так и включай.
нет, необязательно через нейтралку, выжать сцепление до конца и переключиться на какую надо
Автор. А вы понимаете, что на механической коробке переключения передач, вы не сможете переключить передачи миновав нейтральное положение кулисой шестрен в самой коробке. Да хоть вы солнце взорвите, а нейтраль не обойдёте при переключении на МКПП передаточного числа.
Так на камазе делают. На легковой обычно нет. Но если ты вторую на 80 хочешь включить, то не просто нейтралка. Надо еще перегазовку сделать
выжимаешь сцепление и переключаешь. всё равно потом притормаживать будешь
Ну, если резко включить, то движок, коробка и колеса будут крутиться с разной скоростью, короче говоря - тачка будет тормозить движком. Прям почувствуешь. Опасно это тем, что стопы в таком случае не загораются, потому нуб какой-нибудь может влететь)
А через нейтралку, то тут понятие растяжимое))))))) По сути ты и так и так через нейтралку врубаешь. Но если прям полностью, то это элемент так называемой "перегазовки". То есть, сначала ты врубаешь с 3-ей на нейтралку, отпускаешь сцепление, даешь газу, отпускаешь, выжимаешь педаль сцепления и на вторую. Итог - нет потерь мощности. Делать нужно быстро, но плавно, не кидая педали.
Проще всего, конечно, довести по тахометру. Потом на пониженную, там, например, быстренько обогнал или опередил пазик какой-нибудь, потом вернулся и на третью. Но лучше таки научиться перегазовке
через тормоз
Не понятно, что значит через нейтральную? Без сцепления? На пониженную не рекомендуется.
D Elena
через тормоз с 6 на 1 можешь)