ПДД, вождение

Как научиться чувствовать габариты машины?

Сергей Xxx
Есть отличный метод.
Кладем пластиковую бутылку и наезжаем на нее колесом, снова и снова.
так сможешь четко чувствовать АМ.
Olim Mirzaakhmedov
Лучший ответ
Время научит
Саня Околелов
только практика и теория-понимание движение с рулящими колесами спереди... есть разница обьезда препятствий
Ole4Ka Edg
Чаще в зеркала гляди.
пару раз заплатишь за ремонт машины и сразу научишься
Я лично на площадке проникся философией! Фигуры тип паралельной парковки и заезд в гараж )
Сергей Xxx буду тоже филосовствовать... пока первое занятие было
телом
На площадке с фишками тренируйтесь.
Вера Шумихина
Приходит со временем, даже у опытного водителя когда садится за чужой авто, есть дискомфорт .
Только опыт
Траекторию движения сначала надо хорошо представлять в голове и понимать, по каким линиям будут ехать передние колеса, по каким задние, особенно в повороте.
как почувствовать габариты проходя через узкое пространство?
Вика Бондарь
парктрониками для начала)
Сергей Xxx это что?
Так же как когда мы ходим по улице в толпе, мы же людей не задеваем. Представь, что бока у машины - это твои плечи. А вообще только первое занятие, рано еще габариты чувствовать, это с опытом придёт.
Sharapat Шарапат
Пару раз снесешь боками ограждения, тогда и поймёшь?
Сергей Xxx поэтому не хочу таким образом.. поэтому у знающих людей спрашиваю
Опыт нужен, ездить нужно и учится, и привыкнуть к машине и ее размерам, если нет возможности ездить то могут помочь, автосимуляторы, тренажеры вождения, будете чувствовать себя также как в автомобиле, и станете уверенней и опытней. http://nppgms.ru
Тут конечно хороший совет дают - на ошибках да на ремонтах научишься, но это больно дорогой способ, да если еще сбить не дай бог кого... Сейчас есть вариант получше и стократ выгодней - тренажеры легковых автомобилей
Змейку задним ходом делай
No Name Оооо! сколько раз просила инструктора о такой змейке, говорит зачем тебе?... Так и не удалось проехать ее (((