Автомобиль довольной большой для не опытного водителя, Опель Омега караван.
Не чувствую габариты от слова совсем. Заднюю часть можно посмотреть в зеркала, по сторонам. А как с передом? Нос очень длинный у авто, тяжело парковаться.
Если наклеить торчащий значок-эмблемы на край капота, чтобы понимать его границу. Так будет легче?
ПДД, вождение
Как научиться чувствовать габариты?
Я по центру руля всегда смотрю.А так это только со временем почувствуешь,как слон в посудной лавке всегда.))
Только опыт. На своем огромном внедоре парковался носом к забору на спор. Расстояние от рамки номера до забора оказалось - 3 мм!!! Вот так-то!
Спор выиграл (по условиям - должно было остаться меньше сантиметра)
подъехал, ставишь на ручник, выходишь и смотришь, сколько еще осталось, еще подъезжаешь, опять ручник, опять выходишь и смотришь. И так - пока не научишься.
Научиться понимать нельзя
*lyalya* *юсупова*
Научиться ЧУВСТВОВАТЬ
Есть специальные упражнения в программе автошколы.Вы их прогуляли... Теперь берите 2 лопаты и на пустырь.Воткните лопаты в 1 см. от зеркал и ездите вперед-назад через эти габаритные ворота, пока лопаты не перестанут падать.Потом лопату вплотную к переднему бамперу.Отьехать назад и подьезжать к лопате так, чтобы бампером коснуться, но не уронить.Так же и с задним габаритом.Потом положить лопату перед машиной поперек, чтобы было 10 см. до бампера( типа бордюр).Сесть за руль в обычное положение и сбоку увидеть лопату и какой- либо ориентир( обычно пристреливаются к корпусу зеркала).Отъехать назад и подьезжать к "бордюру" до совмещения с ориентиром.Удачи
сядьте повыше- и поближе к носу машины для начала-но что бы ноги не были согнуты аки у кузнейчика. вообще позовоите опытного и толкового знакомого кто умеет ездить. я бы вам помог,но мы не знакомы )) найдите площадку где научитесь понимать траекторию и габариты. пологаю недельку покататься- страшно будет ,но научитесь ))
Практика только поможет. Мой первый авто infiniti fx35 брал у отца, это довольно громоздкий авто. По началу просто параллельно парковался, потом просто на парковках где мало машин, старался заезжать четко по границам полос. Самый идеальный вариант это ориентироваться по зеркалам, а если прикрепишь эмблему какую не будь, так и привыкнешь с ней
Лучший способ научиться чувствовать габариты своего автомобиля — потренироваться парковать его в разных местах. Попробуйте найти места для парковки, которые немного меньше, чем ваша машина, чтобы вы могли видеть, где находятся ваши границы. Как только вы освоитесь с парковкой в этих небольших местах, вы сможете оценить, где находятся ваши границы и на больших парковочных местах. Самое главное помнить, что нужно быть осторожным и не торопить себя. Можно не торопиться и проявлять терпение при парковке автомобиля, чтобы предотвратить несчастные случаи.
Сергей Тубольцев
неплохо потренироваться на какой нибудь газеле. с толковым,вроде меня учителем. потом она на своём опеле будет как на оке себя чуствать.