ПДД, вождение

Можно ли оспорить штраф?

И как это грамотно описать, ведь фактически стоп линия была пересечена еще на мигающий зеленый согласно ПДД необходимо было завершить маневр
Roman Marchuk
можно
Ульяна Бархатова
Лучший ответ
На двух данных фото нет события АПН. Ходатайствуйте о прекращении дела о АПН за отсутствием события административного правонарушения.

Но если конечно есть другие фото...
Оспорить можно ВСЁ! Результат зависит от наличия доказухи и грамотного юриста
вы неправы и собираетесь что то доказывать. пересекать стоп линию тоже нельзя. конечно если вы готовы идти до конца вы победите. доказать можно что угодно. прав тот. у кого адвокат хороший...
Оспорить можно, но результат неясен
Alinur Zhenis
в этой стране это сделать ну очень тяжело.
Толик Мальков
Видите ли...
Вы почему-то руководствуетесь пунктом, точней - только устраивающей Вас одной его фразой, про стоп-линию:
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 ), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью.
Но не принимаете во внимание п. 13.7.
Где сказано:
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Прочитайте ещё раз внимательно оба пункта. Во-первых - "должен остановиться перед стоп-линией". А не "выехать с перекрёстка, если проехал стоп-линию".
"Въехавший на перекрёсток". Границей перекрёстка является не стоп-линия, а начало скругления проезжей части. До которой Вы не доехали, когда включился запрещающий сигнал.
Да и судя по тому, что Вы поворачивали, Вы вполне имели возможность остановиться перед пересекаемой проезжей частью, не выехав на неё.
Так что - попробовать Вы можете, чисто из спортивного интереса, но... Вы не правы, и от штрафа вряд-ли отмажетесь.
Rus Kiik
Нет.
Вы должны завершить манёвр, но почему-то не завершили. Поэтому штраф. Нужно было ехать дальше, для этого вам 2 фото прислали.
А если дальше не могли, то нефиг и выезжать, за это кстати тоже штраф есть, за выезд на перекрёсток на котором образовался затор.
Вы вообще! Пересекать стоп-линию? Как вы могли совершить столь страшное преступление? А с виду нормальный человек!
Алекс Фрис
оспорить можно, но в стране напряжёнка с бюджетом-штраф придётся платить кроме того, придётся доказывать, что вы не смогли остановить машину до стоп линии
Roman Marchuk 5000 тысяч, так как второй штраф за проезд на запрещающий сигнал, до это почти такая же ситуация, но там на мой взгляд не возможно было оспорить никак